项目名称 |
贵港桂平城区供电所技术业务用房项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||
招标人 |
******有限责任公司贵港桂平供电局 |
||||
建设单位 |
******有限责任公司贵港桂平供电局 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
||||
结构类型及规模 |
贵港桂平城区供电所技术业务用房项目拟新建一栋5层技术业务用房、门卫室,规划用地面积5891.79㎡,项目总建筑面积2862.29㎡,拟建建筑面积2862.29㎡,其中供电所技术业务用房2849.29㎡,门卫室13㎡******消防工程及室外配套工程等。 |
||||
开标时间 |
2025年5月13日上午9:00 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心开标厅五楼4号开标室 |
||
公示开始时间 |
2025年5月15 日 |
公示截止时间 |
2025年5月20 日 |
||
预中标人 |
******有限公司 (非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||
成员单位:/ |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币大写壹仟零贰拾贰万壹仟捌佰陆拾元叁角捌分(¥******.38) |
||||
工期 |
300日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黄剑辉 (注册编号:桂******8751 ;身份证号:450881********6873 ) |
||||
专职安全生产管理人员 |
凌海英(身份证号:450881********4121 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 1、中健运动休闲服饰智能工厂项目(生产车间1栋) 2、******公安局蒙圩派出所业务技术用房建设项目 3、圣世国际2#、3#、5#楼及地下室 奖项: 1、质量管理体系认证证书; 2、环境管理体系认证证书; 3、职业健康安全管理体系认证证书; 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
人民币大写壹仟零壹拾玖万叁仟陆佰柒拾捌元零叁分(¥******.03) |
||||
工期 |
300日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
何琦蓉(注册编号:桂******1499;身份证号:450981********0023) |
||||
专职安全生产管理人员 |
殷妍红(身份证号:452526********5424)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 1、苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目 2、“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区项目一民乐片区五标段、六标段、十一标段 3、永基公馆1~3#楼、5#楼及地块二地下室 奖项: 1、质量管理体系认证证书; 2、环境管理体系认证证书; 3、职业健康安全管理体系认证证书; 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币大写壹仟零叁拾贰万叁仟贰佰伍拾陆元陆角陆分(¥******.66) |
||||
工期 |
300日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
杨世孟(注册编号:桂******8203;身份证号:420105********2051) |
||||
专职安全生产管理人员 |
许耀程(身份证号:450821********1035)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:/ 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分. |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1、******有限责任公司 否决原因:在响应性(技术)评审中分包计划存在分包现象,不符合第二章“投标人******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。因此,否决其投标。 2、******有限公司 否决原因:投标单位和人员诚信状态核查情况记录表中项目经理为“项目锁定”状态,根据招标文件B1.20(1)条规定:B1.20 (1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013 )17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;否决其投标。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(******/ggggzy/)发布。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | |||||
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | |||||
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | |||||
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 |
附件:中标候选人公告.pdf