盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******有限公司的盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.23 | 合格,光伏组件质保期12年,线性功率质保 25 年,逆变器、断路器、SVG、变压器、箱变质保期5年;其余设备质保期2年 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 宫合 | 苏************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 大唐肥东古城50MW渔光互补光伏发电工程PC总承包、沙河市500MW光伏发电项目EPC总承包工程建筑安装Ⅰ标段施工工程、大唐宜兴杨巷80MWp渔光互补复合型光伏新建工程施工总承包、大唐睢宁凌城镇100MWp渔光互补光伏发电项目EPC总承包、华润电力高邮龙虬80MW渔光互补光伏发电项目EPC工程总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。 |
2 | ******有限公司 | 投标函未按照招标文件要求,签字盖章。 |
3 | ******有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。 |
4 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
5 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
6 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
7 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
8 | ******有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 12.1 | 10.89 | 12.29 | 13.12 | 12.04 |
2 | ******有限责任公司 | 12.2 | 10.97 | 12.23 | 12.94 | 12.07 |
3 | ******有限公司 | 13.23 | 14.63 | 12.38 | 13.45 | 12.02 |
4 | ******有限公司 | 12.68 | 11.02 | 12.02 | 12.44 | 12.04 |
5 | ******有限公司 | 12.11 | 11.02 | 12.24 | 12.11 | 12.04 |
6 | ******有限公司 | 12.17 | 11.03 | 12.23 | 12.52 | 12.05 |
7 | ******有限公司 | 12.04 | 10.97 | 12.28 | 12.29 | 12.01 |
2、项目经理答辩
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
2 | ******有限责任公司 | 0.75 | 0.4 | 0.7 | 0.76 | 0.85 |
3 | ******有限公司 | 0.75 | 0.45 | 0.8 | 0.65 | 0.82 |
4 | ******有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
5 | ******有限公司 | 0.89 | 0.95 | 0.9 | 0.85 | 0.8 |
6 | ******有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
7 | ******有限公司 | 0.73 | 0.4 | 0.7 | 0.75 | 0.8 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.84 | 73.05 | 12.14 | 0 | 2 | 0 | 87.19 |
2 | ******有限责任公司 | ******.68 | 81.169 | 12.17 | 0.74 | 2 | 0 | 96.079 |
3 | ******有限公司 | ******.23 | 80.385 | 13.02 | 0.73 | 2 | 0 | 96.135 |
4 | ******有限公司 | ******.96 | 78.3 | 12.17 | 0 | 0 | 0 | 90.47 |
5 | ******有限公司 | ******.64 | 66.974 | 12.09 | 0.88 | 1 | 0 | 80.944 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 78.989 | 12.15 | 0 | 2 | 0 | 93.139 |
7 | ******有限公司 | ******.72 | 68.605 | 12.11 | 0.73 | 0 | 0 | 81.445 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月01日至 2025年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年08月01日