东坑坂道路拓宽工程
中标候选人及中标结果公示
项目编号:FJBH(SX)G25012
本项目东坑坂道路拓宽工程于2025年11月14日09时00分在福建沙县农村产权交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人: ******委员会
地址:三明市沙县区高砂镇龙慈村
电话:****** 联系人:陈先生
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:东坑坂道路拓宽工程
招标方式:公开招标
3、中标人候选人及其中标金额:
第一中标候选人:******有限公司 中标金额:122827元
项目负责人:王荣;证号:闽************;工期:30日历天
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司。根据评标办法第4.1.9条:拟派出的项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书B证,予以废标。
5、评标专家:林观明(组长)、吴远发、吴观宇
6、公示时间
公示期为 2025年11月14日至2025年11月 24日
7、招标代理的名称、地址和联系方式
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市沙县区凤岗府前中路93号金鼎城2幢一单元102室
电话:******,联系人:林女士
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
******有限公司
2025年11月14日