浙江移动上虞龙柏骨干通信机房建设中标候选人公示
编号:新网2025(076)号
******有限公司浙江分公司(建设单位)的 浙江移动上虞龙柏骨干通信机房建设 ,于2025年7月29日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
******有限公司(绍兴越歆******有限公司) | 陈棋辉 | 建筑工程二级注册建造师; 证书编号:浙************ | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||
320日历天 | 达到符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | 顾朝锋 浙建安C3(2024)****** | ||
信用等级 | 建筑工程A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
******有限公司 | 郭江峰 | 建筑工程二级注册建造师; 证书编号:浙************3 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||
320日历天 | 达到符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | 叶湘铭 浙建安C3(2022)****** | ||
信用等级 | 建筑工程A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
******有限公司 | 李海城 | 建筑工程二级注册建造师; 证书编号:浙************ | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||
320日历天 | 达到符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | 张钦 浙建安C3(2023)****** | ||
信用等级 | 建筑工程A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
******有限公司 | 樊佳军 | 建筑工程二级注册建造师; 证书编号:浙************ | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||
320日历天 | 达到符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | 陈国华 浙建安C3(2022)****** | ||
信用等级 | 建筑工程A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
******有限公司 | 任佳娣 | 建筑工程二级注册建造师; 证书编号:浙************ | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||
320日历天 | 达到符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | 陆云 浙建安C3(2023)****** | ||
信用等级 | 建筑工程A | ||||
被否决情况 | |||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
1 | ******有限公司 | 投标函中的招标编号未按要求填写 | 招标文件投标人须知前附表10.5(2)第②条规定
| ||
2 | ******有限公司 | 投标函中的招标编号未按要求填写 | 招标文件投标人须知前附表10.5(2)第②条规定
|
公示期限自2025年7月30日至2025年8月1日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异******发改委等七部委令第******建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******有限公司浙江分公司(建设单位)
******有限公司(招标代理)
2025年7月29日