一、项目编号:JC-******-008
******学校迁建项目整体搬迁服务采购
三、采购结果
******学校迁建项目整体搬迁服务采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司 | 广州市荔湾区鹤洞路226号201室自编B2120 | 1,789,900.00元 |
四、主要标的信息
******学校迁建项目整体搬迁服务采购):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | ******学校迁建项目整体搬迁服务采购 | 按照签约合同服务范围实施执行 | 按照签约合同服务要求执行 | 自合同签订之日45日(日历日)内完成拆卸、搬运、安装、调试、验收及交付采购人使用。 | 按照签约合同服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢佩华、黎子玲、苏国贤、黄源、冯显钦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | ******委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”按采购预算金额为计算基数计算收取,计算金额不足8000按8000收取。招标代理服务费只包含第一次招标的服务费,如遇第一轮招标无结果,之后轮次的招标每增加一次,合同金额增加20%。中标人应在获取中标通知书时一次性支付给采购代理机构。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | ******学校迁建项目整体搬迁服务采购 | 2.14 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
******学校迁建项目整体搬迁服务采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 60.90 | 25.00 | 3.92 | 89.82 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 55.80 | 19.00 | 6.96 | 81.76 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 56.70 | 20.00 | 4.42 | 81.12 | 3 | 3 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 4.00 | 4.13 | 51.53 | 4 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 35.30 | 5.50 | 10.00 | 50.80 | 5 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 2.00 | 5.90 | 44.30 | 6 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 34.20 | 0.00 | 3.92 | 38.12 | 7 | |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(负责人)证明书或授权委托书,报价要求,投标文件的完整性,★号条款,合同履行期限,招标代理服务费支付承诺书,其他等未按招标文件要求签字、盖单位章,符合性评审不通过。 | |||||||
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力等未按招标文件要求提供《资格承诺函》或相关证明材料,资格性评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******学校
地 址:******街道浈阳路59号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:******街道学联社区永安南路20号江南苑6号楼02号首层
联系方式:0763-******/******
3.项目联系方式
项目联系人:潘金杏
电 话:0763-******/******
******有限公司
2025年07月02日
相关附件:
******有限公司).pdf ******有限公司).pdf