******有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范项目(EPC)中标候选人公示
项目名称 | ******有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范项目(EPC) | 项目编号 | XLCJSGC-2025-191 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||
建设规模 | 项目共划分为5个片区,覆盖十六个地块,用能面积共179.6万平方米,片区内新建地源热泵系统能源站并覆盖周边地块。其中:新钻井共计37116口,总长度445.39万米,并购置机房设备。 | |||||||||||||||||||||||||||
工程地点 | 聊城市东昌府区。 | |||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ******有限公司 | 地址 | 山东省聊城市高铁新区 | ||||||||||||||||||||||||
联系人 | 岳经理 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ******有限公司 | 地址 | ******街道七里堡路27号科创金融大厦1306-1 | ||||||||||||||||||||||||
联系人 | 靳经理 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||
总得分 | 投标 报价 | 技术标 | 资信业绩 | 其他因素 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | |||||||||||||||||||
1 | ******有限公司******有限责任公司) | 88.00 | 34.80 | 43.20 | 10.00 | 0 | 42.80 | 44.70 | 43.60 | 43.20 | 40.10 | |||||||||||||||||
2 | ******有限公司******有限公司) | 78.71 | 34.81 | 39.90 | 4.00 | 0 | 39.40 | 40.70 | 41.80 | 39.60 | 38.30 | |||||||||||||||||
3 | ******有限公司(******有限公司) | 73.19 | 34.96 | 38.23 | 0.00 | 0 | 38.40 | 38.00 | 39.50 | 38.30 | 37.30 | |||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||
1 | ******有限公司) | 资格审查未通过 | 授权委托书受托人未签字或盖章 | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 预中标价 | ||||||||||||||||||||
1 | ******有限公司******有限责任公司) | 王桂成 | 一级注册建造师 | 津************ | 达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。 | 1095 | 建安工程费下浮率:5.05% 建安工程费(施工费):******0元 勘察费下浮率:20.45% 设计费下浮率:20.45% | |||||||||||||||||||||
2 | ******有限公司******有限公司) | 王德龙 | 一级注册建造师 | 京************ | 符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求,达到国家验收标准合格。 | 1095 | 建安工程费下浮率:5.03% 建安工程费(施工费):******8元 勘察费下浮率:20.05% 设计费下浮率:20.05% | |||||||||||||||||||||
3 | ************有限公司) | 熊桂旺 | 一级注册建造师 | 鲁************ | 达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。 | 1095 | 建安工程费下浮率:5.20% 建安工程费(施工费):******0元 勘察费下浮率:20.27% 设计费下浮率:20.15% | |||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年10月01日00:00时至2025年10月14日23:59时 | |||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年10月21日09时00分 | |||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||
******有限公司******有限责任公司) | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | ||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||
******有限公司******有限公司) | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | ||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||
************有限公司) | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(热力工程)专业甲级、工程勘察综合资质甲级 | ||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年10月22日—2025年10月25日 | |||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ******服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 |
2025年10月22日
文件获取 附件