昌吉州呼图壁县市政道路改造二期
中标候选人公示
公示开始时间: 2025年7月2日
公示结束时间: 2025年7月4日
本项目昌吉州呼图壁县市政道路改造二期(招标项目编号:************************委员会评审,确定昌吉州呼图壁县市政道路改造二期的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州呼图壁县市政道路改造二期
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量等级 |
工期(日历天) |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.25 |
合格 |
总工期120天(日历日) |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.3 |
合格 |
总工期120天(日历日) |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.33 |
合格 |
总工期120天(日历日) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
1 |
******有限公司 |
朱家骏 |
二级注册建造师 证书编号: 豫 ******8275 |
项目负责人(项目经理):朱家骏;技术负责人:葛炳锐;施工员:李国防;质量员:张晓勇;安全员:马崇崇;质量负责人:赵金虎;安全负责人:闫保华;标准员:马自普;材料员:悦璐瑶;测量员:常奥风;机械员:崔小风;劳务员:王再写;造价员:杨阳;资料员:张晓雪;试验员:李慧芳。 |
2 |
******有限公司 |
田朋 |
二级注册建造师 证书编号: 新 ******9957 |
项目负责人(项目经理):田朋;技术负责人:章新平;施工员:李湘君;质量员:严晓婷;安全员:杨明俊;质量负责人:王霞;安全负责人:周娇娇;资料管理员:冷婷;材料管理员:王桂梅;造价人员:田于宁;机械员:马瑞宏;劳务员:邓秀红;标准员:王肖;测量员:刘鹏晟;试验员:李海。 |
3 |
******有限公司 |
焦国才 |
二级注册建造师 证书编号: 豫******1165 |
项目负责人(项目经理):焦国才;技术负责人:赵瑞;施工员:王兴利;质量员:蒋卫峥;安全员:刘占扬;质量负责人:王进超;安全负责人:肖聪聪;资料员:王园;标准员:曹岩岩;材料员:曹璐雪;机械员:郑豪杰;劳务员:刘丰达;造价人员:赵征强;试验员:刘永岗;测量员:许会娟。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似工程业绩 |
1 |
******有限公司 |
完全响应 |
/ |
2 |
******有限公司 |
完全响应 |
/ |
3 |
******有限公司 |
完全响应 |
/ |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容:
废标情况:
1、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员和试验员。
2、******有限公司:投标函附录中的项目负责人与项目管理机构表中的项目负责人不是同一个人。
3、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少试验员。
4、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员、预算员和试验员。
5、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员、预算员和试验员。
6、******有限责任公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员和试验员。
7、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员和试验员。
8、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员和试验员。
9、******有限公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员和试验员。
10、******有限责任公司:项目管理机构中人员数量不满足《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》中项目管理机构主要管理人员最低配置标准的要求,缺少测量员和试验员。
四、监督部门
******服务中心(呼图壁县城建档案室)
监督电话: ******
五、联系方式
招 标 ******建设局 |
******有限公司 |
地 址:呼图壁县锦华大道19号 |
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路东三巷13号FHQ-4423室 |
联 系 人:曹先生 邮箱: / |
联 系 人:李先生 邮箱:****** |
电 话:****** |
电 话:****** |
附件: 中标候选人公示.docx