中标候选人公示
新昌县回山镇农产品冷链中心建设项目,于2025年 10月31?日?9:30 在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下:
中标候选人 名单 | 企业资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 项目管理班子证书及编号 | 专职安全生产管理人员(A、B、C) | 社保 ?2025年3月至2025年8月 | 工期 | 资质动态核查结果证明 | 质量 | 投标报价 (元) |
******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 钱利明 ? | 二级注册建造师浙************ | 项目技术负责人陈园园:工程师证(C******29) 建筑工程施工员陈益军:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************140) 建筑工程质量员赵鲁锋:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************765) 资料员徐清燕:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************619) 材料员袁佳丽:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(033************) | 金北平:浙建安A(2013)****** 周加儿:浙建安A(2021)****** 陈菲飞:浙建安A(2020)****** 钱利明:浙建安B(2018)****** 徐钰婷:浙建安C3(2021)****** ? | 符合 | 120日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
权重系数K1为0.55,平均浮动系数K2为90%,评标基准价计算方法为方法三,下浮值为1.5%。
否决投标情形:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 未提供动态核查、未提供除项目负责人以外人员社保证明及A证人员证书过期 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。 |
现予以公示,公示时间为2025年10月31日至2025年11月5日。
招标人(盖章):新昌县回山镇上市场村股份经济合作社
项目负责人(签字):
地址:浙江省新昌县回山镇,电话:******
代理机构(盖章):******有限公司
联系人:吕女士, ?电话:******??????????
日 ?期:2025年10月31日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;******建设局:0575-******。
附件:中标候选人公示.pdf附件:中标候选人公告.pdf