|
太行山高速公路邢邯段 K93 155~K93 370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包中标候选人公示
招标范围:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程 ******有限公司 招标人地址: ************有限公司 投标报价:******.27元; 工期:90 ******有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A组 项目经理及总工:负责人姓名:柳朝印 职业资格及证书编号:建造师注册证书冀************ ******有限公司 投标报价:******元; 工期:90 业绩:2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段 项目经理及总工:负责人姓名:王晖 职业资格及证书编号:建造师注册证书甘************ ******有限公司 投标报价:******元; 工期:90 业绩:保津高速公路2023年路面病害处治工程设计施工总承包 项目经理及总工:负责人姓名:章海龙 职业资格及证书编号: 参加投标单位: 太行山高速公路邢邯段 K93 155~K93 370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包中标候选人公示 招标项目名称:太行山高速公路邢邯段 K93 155~K93 370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包 招标项目编号:G************ 公示名称:太行山高速公路邢邯段 K93 155~K93 370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包中标候选人公示 公示编号:G************-1 公示内容: 标段:太行山高速公路邢邯段 K93 155~K93 370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包 所属行业:交通运输 所属地区:石家庄市-市辖区 开标时间:2025.10.30 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室15机位 公示开始日期:2025.11.3 公示截止日期:2025.11.6 1.中标候选人名单 排序 中标候选人 单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期 安全目标 1 ******有限公司(成员)联合体 ******.27 ******.27 设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求,通过上级批复。施工要求的质量标准:一阶段竣工验收的质量评定:合格。 设计周期30天,预计开工日期2025年12月,施工工期60天,缺陷责任期12个月。 不发生安全生产责任事故 2 ******有限公司(成员)联合体 ******.00 ******.00 设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求,通过上级批复。施工要求的质量标准:一阶段竣工验收的质量评定:合格。 设计周期30天,预计开工日期2025年12月,施工工期60天,缺陷责任期12个月。 不发生安全生产责任事故 3 ******有限公司(成员)联合体 ******.00 ******.00 设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求,通过上级批复。施工要求的质量标准:一阶段竣工验收的质量评定:合格。 设计周期30天,预计开工日期2025年12月,施工工期60天,缺陷责任期12个月。 不发生安全生产责任事故 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 ******有限公司(成员)联合体 项目经理(兼施工负责人):柳朝印 高级工程师 建造师注册证书 冀11******804598 安全证 冀交安B04G00192 项目总工:张乐 高级工程师 无 无 设计负责人:吴盛伟 正高级工程师 无 无 2 ******有限公司(成员)联合体 项目经理(兼施工负责人):王晖 高级工程师 建造师注册证书 甘16******900807 安全证 甘交安B19G01015 项目总工:苏润 高级工程师 无 无 设计负责人:赵安华 高级工程师 无 无 3 ******有限公司(成员)联合体 项目经理(兼施工负责人):章海龙 高级工程师 建造师注册证书 冀************ 安全证 冀交安B22G00974 项目总工:李建平 高级工程师 无 无 设计负责人:刘国明 正高级工程师 无 无 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 ******有限公司(成员)联合体 满足招标文件要求 2 ******有限公司(成员)联合体 满足招标文件要求 3 ******有限公司(成员)联合体 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 施工图批复或工程交工或一阶段竣工时间 合同签订 金额(元) 1 ******有限公司(成员)联合体 大广高速公路周口段崔桥互通工程勘察设计 ******有限责任公司养护专项工程项目部 2022年6月2日 176000 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护二期工程勘察设计 ******有限责任公司南阳分公司 2023年3月21日 990000 ******有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工 ******有限公司濮阳分公司 2021年11月25日 ****** 2 ******有限公司(成员)联合体 鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)勘察设计 ******有限公司 2023年10月26日 23838000 2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段 甘肃省平凉公路事业发展中心 2022年8月16日 ****** 3 ******有限公司(成员)联合体 秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路唐山段勘察设计 唐山市交通运输局 2022年9月14日 ****** 衡水至昔阳高速公路赵县至赞皇(冀晋界)段勘察设计 ******有限公司 2024年1月5日 ****** 唐津高速公路2023年路面及桥梁病害治理工程施工 ******有限公司 2024年4月2日 ****** 2022年张石高速等四条高速公路路面养护项目施工 ******有限公司 2023年12月26日 ******.97 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 姓名 中标工程名称 建设单位 施工图批复或工程交工或一阶段竣工时间 合同签订 金额(元) 1 ******有限公司(成员)联合体 项目经理(兼施工负责人):柳朝印 ******有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A组 ******有限公司 2021年8月6日 ****** 项目总工:张乐 ******有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工 ******有限公司濮阳分公司 2021年11月25日 ****** 设计负责人:吴盛伟 大广高速公路周口段崔桥互通工程勘察设计 ******有限责任公司养护专项工程项目部 2022年6月2日 176000 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护二期工程勘察设计 ******有限责任公司南阳分公司 2023年3月21日 990000 2 ******有限公司(成员)联合体 项目经理(兼施工负责人)王晖 2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段 甘肃省平凉公路事业发展中心 2022年8月16日 ****** 项目总工:苏润 2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段 甘肃省平凉公路事业发展中心 2022年8月16日 ****** 设计负责人:赵安华 鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)勘察设计 ******有限公司 2023年10月26日 23838000 3 ******有限公司(成员)联合体 项目经理(兼施工负责人):章海龙 保津高速公路2023年路面病害处治工程设计施工总承包 ******有限公司 2024年11月27日 ****** 项目总工:李建平 张石高速公路保定段2023年沥青路面病害治理工程设计施工总承包 ******集团张 石高速公路保定段有 限公司 2023年9月26日 ****** 设计负责人:刘国明 曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)工程勘察设计 ******有限责任公司 2024年8月23日 ******0 邯港高速公路沧州段勘察设计KCSJ02标段 ******有限公司 2023年8月14日 ****** 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 ******有限公司(成员)联合体 40 40 40 40 40 2 ******有限公司(成员)联合体 40 40 40 40 40 3 ******有限公司(成员)联合体 40 40 40 40 40 4 ******有限公司(成员)联合体 40 40 40 40 40 5 ******有限公司(成员)联合体 40 40 40 40 40 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 ******有限公司(成员)联合体 48.00 56.20 56.20 42.40 52.70 2 ******有限公司(成员)联合体 48.00 55.40 54.00 41.80 51.50 3 ******有限公司(成员)联合体 48.00 54.70 56.20 43.10 50.40 4 ******有限公司(成员)联合体 48.00 53.60 51.90 42.90 49.20 5 ******有限公司(成员)联合体 48.00 57.90 56.90 43.90 54.10 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 汇总得分 1 ******有限公司(成员)联合体 99.82 99.82 2 ******有限公司(成员)联合体 99.70 99.70 3 ******有限公司(成员)联合体 99.50 99.50 4 ******有限公司(成员)联合体 99.37 99.37 5 ******有限公司(成员)联合体 99.35 99.35 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 ******有限公司(成员)联合体 未按照招标文件的要求提供施工业绩的证明材料,不满足详细评审 3.5.3 的规定; 2 ******有限责任公司(成员)联合体 未按照招标文件的要求提供发包人出具的项目经理及总工业绩证明材料,不满足详细评审 3.5.4 的规定。 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:******有限公司 招标代理机构:******有限公司 地址:石家庄市裕华区翟营南大街52号 鸿昇商务广场A座23-24层 地址:石家庄市建设南大街******大学科技园B座12层 联系人:兰先生、郑女士 联系人:黎亚林 电话:0311-******/****** 电话:0311-****** 电子邮箱:/ 电子邮箱:****** 8.其他公示内容:招标代理项目经理:鲁健。 开标时间:2025-10-30 公示时间:2025-11-03 公示截止时间:2025-11-06 ************有限公司 ******有限公司 项目联系人:黎亚林 ******大学科技园B座12层 邮编:050000 电话:0311-****** 邮箱:****** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
欢迎您来到机电设备采购平台!