|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
|
|
编号:E************001001
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******事务中心改建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
|
|
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
|
投标报价(元)
|
6,844,844.84
|
6,800,000.00
|
6,747,936.92
|
|
项目负责人
|
支慧
|
费善文
|
张桂粉
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
|
材料
|
0
|
|
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
******有限公司
|
项目负责人
|
支慧
|
项目经理
|
建筑工程二级建造师
|
苏******2135
|
|
******有限公司
|
项目负责人
|
费善文
|
项目经理
|
建筑工程二级建造师
|
苏******5808
|
|
******有限公司
|
项目负责人
|
张桂粉
|
项目经理
|
建筑工程二级建造师
|
苏******5956
|
|
|
1.2中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
******有限公司
|
新建 ******22CR0038号地块娱乐康体用房及配套商业用房项目
|
******有限公司
|
2024-6-26
|
******元
|
|
******有限公司
|
吴江区平望镇五缘邻里中心项目
|
吴江区平望镇新诚社区股份经济合作社
|
2025-3-10
|
******.88元
|
|
******有限公司
|
******幼儿园项目-主体部分施工总承包项目
|
******有限公司
|
2025-8-26
|
******.74元
|
|
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
|
|
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
|
2.资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
3.无效标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
1
|
******有限公司
|
未在规定时间内完成解密
|
|
2
|
******有限公司
|
投标报价高于招标人期望值
|
|
|
4.报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
|
5.所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
2
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
3
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
4
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
6
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
7
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
8
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
9
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
10
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
11
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
12
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
13
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
14
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
15
|
******有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为及标后履约考评
|
报价合理性
|
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
|
1
|
******有限公司
|
7,295,300.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
88.09
|
5.25
|
0
|
-
|
93.34
|
|
2
|
******有限公司
|
7,210,750.55
|
-
|
-
|
-
|
-
|
89.19
|
5.15
|
0
|
-
|
94.34
|
|
3
|
******有限公司
|
6,892,958.28
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.38
|
4.3
|
0
|
-
|
97.68
|
|
4
|
******有限公司
|
7,006,666.88
|
-
|
-
|
-
|
-
|
91.89
|
5.03
|
0
|
-
|
96.92
|
|
5
|
******有限公司
|
7,261,776.30
|
-
|
-
|
-
|
-
|
88.53
|
4.85
|
0
|
-
|
93.38
|
|
6
|
******有限公司
|
6,660,209.04
|
-
|
-
|
-
|
-
|
92.37
|
4.79
|
0
|
-
|
97.16
|
|
7
|
******有限公司
|
6,747,936.92
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.14
|
4.79
|
0
|
-
|
97.93
|
|
8
|
******有限公司
|
7,483,792.36
|
-
|
-
|
-
|
-
|
85.61
|
4.91
|
0
|
-
|
90.52
|
|
9
|
******有限公司
|
7,605,016.79
|
-
|
-
|
-
|
-
|
84.02
|
4.14
|
0
|
-
|
88.16
|
|
10
|
******有限公司
|
7,118,888.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
90.41
|
4.91
|
0
|
-
|
95.32
|
|
11
|
******有限公司
|
6,800,000.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.6
|
4.85
|
0
|
-
|
98.45
|
|
12
|
******有限公司
|
7,412,956.68
|
-
|
-
|
-
|
-
|
86.54
|
5.14
|
0
|
-
|
91.68
|
|
13
|
******有限公司
|
6,713,918.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
92.85
|
4.45
|
0
|
-
|
97.30
|
|
14
|
******有限公司
|
6,844,844.84
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.99
|
4.98
|
-0.1
|
-
|
98.87
|
|
15
|
******有限公司
|
8,504,298.05
|
-
|
-
|
-
|
-
|
72.19
|
4.09
|
0
|
-
|
76.28
|
|
|
7.拟确定中标人:******有限公司
|
|
|
|
8.备注:
|
|
|
|
本评标结果公示期自2025年11月14日起,至2025年11月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
******有限公司
|
|
******有限公司
|
|
日期:2025年11月14日
|