******人民政府柘城县牛城乡2025年农村公益事业财政奖补重点村项目结果公告
******人民政府柘城县牛城乡2025年农村公益事业财政奖补重点村项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
******人民政府柘城县牛城乡2025年农村公益事业财政奖补重点村项目
2、采购编号:柘财采磋-2025-28
3、资金来源:财政资金
4、项目控制价:346.901257万元
5、质量要求:合格
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月25日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年08月08日
2、磋商地点:柘城县公共资源交易中心第一评标室
3、磋商小组名单:张楠、马爱香、王胜利(采购人代表)
四、磋商结果
******人民政府确认成交供应商如下:
******有限公司
成 交 价:******元 大写:叁佰肆拾陆万叁仟柒佰元整
注册地址:河南省商丘市宁陵县孔集乡中心社区17号
五、主要成交标的
工程类 |
******人民政府柘城县牛城乡2025年农村公益事业财政奖补重点村项目 施工范围:磋商文件,工程量清单及图纸所包括的全部内容; 施工工期:90 日历天 项目经理:马耀辉 执业证书信息:市政公用工程(建造师)二级;豫************ |
否决供应商及原因
******有限公司安全生产许可证过期,不符合招标文件中供应商资格要求第 2.3 项,导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商得分情况
******有限公司;施工组织设计评分标准:43.33分;综合分标准:10分;投标报价算分:40分;最终得分:93.33分
******有限公司;施工组织设计评分标准:38分;综合分标准:10分;投标报价算分:39.97分;最终得分:87.97分
******有限公司;施工组织设计评分标准:39.33分;综合分标准:7.5分;投标报价算分:39.97分;最终得分:86.8分
******有限公司;施工组织设计评分标准:38分;综合分标准:7.5分;投标报价算分:39.98分;最终得分:85.48分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招 标代理服务费,由成交供应商支付。
收费金额:36637.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
******人民政府
联系人:姬先生
联系方式: ******
地 址:河南省商丘市柘城县
******有限公司
联 系 人:黄先生
联系电话:******
******街道金水区郑花路59号21世纪广场左岸国际1号楼9层97号
******财政局政府采购监督管理股
联系地址:柘城县未来大道中段
联系电话:******
******有限公司
2025年08月08日