******街道湖心社区下岸渚(一区)文化礼堂项目于2025年07月29日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ******街道湖心社区下岸渚(一区)文化礼堂项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******街道下岸渚股份经济合作社 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年07月31日至2025年08月04日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******街道下岸渚股份经济合作社 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | ******街道下岸渚股份经济合作社 | ||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:凌辉芳 证书名称:建筑工程二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 350 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:杨川 证书名称:建筑工程二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 350 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 投标函中招标人名称未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑤条 | ||||||||
2 | ******有限公司 | 投标函中的工程名称填写错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑤条 | ||||||||
3 | ******有限公司 | 投标函中工程名称未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑤条 | ||||||||
4 | ******有限公司 | 商务标的水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 |
******************街道湖心社区下岸渚(一区)文化礼堂项目).pdf