欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)东院区综合病房楼改扩建项目中标候选人公示

虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)东院区综合病房楼改扩建项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-13
招标文件下载

******医院)东院区综合病房楼改扩建项目

中标候选人公示

 

************医院)东院区综合病房楼改扩建项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

******医院)东院区综合病房楼改扩建项目

2、招标编号:商工程〔2025〕184号

采购编号:虞财采招-2025-25

3、项目代码:2405-411425-04-05-712869

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:******.66元(其中:分部分项工程费为******.87元;措施费为826307.36元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为289843.29元;暂列金额为0.00元;专业工程暂估价为******.00元;规费为368652.80元;税金为******.34元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月20日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年11月11 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.88

 张淼

 合格

12个月 

2

******有限公司

******.34

韩瑞龙 

 合格

12个月 

3

******有限公司

******

 耿利花

 合格

12个月 

4

******有限公司

******.46

 魏新

 合格

12个月 

5

******有限公司

******.68

方国强 

 合格

12个月 

6

******有限公司

******.16

 段圣杰

 合格

12个月 

7

******有限公司

******.08

 姚洋刚

 合格

12个月 

8

******有限公司

******.6

王志宽 

 合格

12个月 

9

******有限公司

******.74

 郝志林

 合格

12个月 

10

******有限公司

******.59

王亚会 

 合格

12个月 

11

******有限公司

******.38

张巧云 

 合格

12个月 

12

******有限公司

******.56

 朱小文

 合格

12个月 

13

******有限公司

******.6

王缤雪 

 合格

12个月 

14

******有限公司

******.01

张前锋 

 合格

12个月 

15

******有限公司

******.35

 李桃丹

 合格

12个月 

16

******有限公司

******.99

 王志强

 合格

12个月 

17

******有限公司

******.54

 薛莉莉

 合格

12个月 

18

******有限公司

******.55

陈小艳 

 合格

12个月 

19

******有限公司

******.72

陈蒙蒙 

 合格

12个月 

20

******有限公司

******.15

张东旺 

 合格

12个月 

21

******有限公司

******.1

 张磊

 合格

12个月 

22

******有限公司

******.46

 高云飞

 合格

12个月 

23

******有限公司

******.87

张政慧 

 合格

12个月 

24

******有限公司

******.86

邢文龙 

 合格

12个月 

25

******有限公司

******.49

李文斌 

 合格

12个月 

26

******有限公司

******.49

赵丙辉 

 合格

12个月 

27

******有限公司

******.7

王英 

 合格

12个月 

28

******有限公司

******.45

 宋征宇

 合格

12个月 

29

******有限公司

******.88

冯红梅 

 合格

12个月 

30

******有限公司

******.41

 李钊

 合格

12个月 

 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员 

 张淼

项目经理

二级建造师注册证书 

******1775 

******有限公司

 管理人员

韩瑞龙 

项目经理

 二级建造师注册证书

************ 

******有限公司

 管理人员

 耿利花

项目经理

 一级建造师注册证书 

************ 

******有限公司

管理人员 

 魏新

项目经理

二级建造师注册证书 

******5771 

******有限公司

管理人员 

方国强 

项目经理

 一级建造师注册证书 

************ 

******有限公司

管理人员 

 段圣杰

项目经理

 二级建造师注册证书 

******5056 

******有限公司

管理人员 

 姚洋刚

项目经理

 二级建造师注册证书  

******3639 

******有限公司

 管理人员

王志宽 

项目经理

 二级建造师注册证书

******5609 

******有限公司

 管理人员

 郝志林

项目经理

 二级建造师注册证书

******5307 

******有限公司

管理人员 

王亚会 

项目经理

 二级建造师注册证书 

豫241192

046582 

******有限公司

管理人员 

张巧云 

项目经理

 一级建造师注册证书 

 豫 ************

******有限公司

 管理人员

 朱小文

项目经理

二级建造师注册证书 

 豫******2468

******有限公司

 管理人员

王缤雪 

项目经理

 二级建造师注册证书 

******8436 

******有限公司

管理人员 

张前锋 

项目经理

 二级建造师注册证书 

******1175 

******有限公司

管理人员 

 李桃丹

项目经理

 二级建造师注册证书  

******0702 

******有限公司

 管理人员

 王志强

项目经理

一级建造师注册证书  

 豫************

******有限公司

 管理人员

 薛莉莉

项目经理

 二级建造师注册证书  

 豫******6377

******有限公司

管理人员 

陈小艳 

项目经理

二级建造师注册证书  

******3738 

******有限公司

管理人员 

陈蒙蒙 

项目经理

二级建造师注册证书  

 豫 ******2460

******有限公司

 管理人员

张东旺 

项目经理

 一级建造师注册证书

************ 

******有限公司

 管理人员

 张磊

项目经理

二级建造师注册证书 

******0696 

******有限公司

管理人员 

 高云飞

项目经理

二级建造师注册证书  

 豫************

******有限公司

管理人员 

张政慧 

项目经理

二级建造师注册证书  

******3333 

******有限公司

 管理人员

邢文龙 

项目经理

 二级建造师注册证书

 豫******1460

******有限公司

 管理人员

李文斌 

项目经理

二级建造师注册证书 

******7444 

******有限公司

管理人员 

赵丙辉 

项目经理

一级建造师注册证书  

************ 

******有限公司

管理人员 

王英 

项目经理

二级建造师注册证书  

******2660 

******有限公司

 管理人员

 宋征宇

项目经理

二级建造师注册证书 

******6619 

******有限公司

 管理人员

冯红梅 

项目经理

二级建造师注册证书  

******9480 

******有限公司

管理人员 

 李钊

项目经理

一级建造师注册证书 

 豫************

 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

柘城县纪委监委

廉政文化教育与

信息技术中心建

设项目 1 标 

中共共产党柘城县纪

******委员会 

2023.1.20 

******.88  

虞城县住房保障

服务中心 2023 年

虞城县老旧小区

改造惠民小区二

期项目 3 标

虞城县住房保障服务

中心

2023.9.12

******.97

******有限公司

******服务中心项目 

******办事处

 2024年6月17日

 ******.00

宁陵县2023-2024

年度既有建筑节能

改造项目

宁陵县住房保障中心

2024年5月9日

******.23

商丘市睢阳区、睢

县、永城国家基本

气象站配套基础设

施建设项目

商丘市气象局

2024年10月17日

******.81

******有限公司

重工业园区纺织产业厂厂区建设项目 

******有限公司 

2023年01月09日 

 ******.00

武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目

******有限公司

2024年6月8日

******.00

******有限公司

******公安局综合训练馆及配套附属设施建设项目 

******公安局 

2024年07月21日 

******.62 

******居工程配套燃气工程监控中心工程施工

******有限公司

2022年02月18日

******.75

******有限公司

******人民政府2023年巩义市回郭镇标准化厂房项目

******人民政府 

 2023.06.27

******.09  

2023年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段)

******人民政府

2023.06.05

******.74

******有限公司

包风2(包头后山风电汇集二期)500千伏输变电工程变电工程-

建筑1标 

******有限公司 

2023年6月20日 

******.00 

包风 2(包头后山风电汇集二期)500千伏输变电工程变电工程-

建筑3标

******有限公司

2023年12月4日

******.00

中建一局二公司第一事业部2021年中国联通河南郑州局房灾后

重建项目

******有限公司

2023年06月02日

******.72

******有限公司

 永城市演集镇安置社区(和润家园 D-1 地块)建设项目

******有限公司 

2022 年 12 月 30 日 

******.59 

******小学建设项目第六标段

******体育局

2023 年 9 月 23 日

******.99

柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目

******服务中心

2022 年 3 月 16 日

******.27

******有限公司

 2023年湖滨区高庙乡大安村科普实践教育基地(一期)项目

******人民政府 

2023年4月20日 

******.32 

兰考县宜家商务酒店装修改造项目

兰考县宜家商务酒店

2023年4月25日

******.35

******有限公司

 封丘县陈桥镇移民新村2023年后期扶持项目一标段

******水利局 

2023年11月8日 

****** 

2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收

项目(一标段)

******人民政府

2022年11月7日

******.18

******有限公司

 龙湖花园外墙维修、屋面防水维修、雨水管道维修工程

******有限公司 

 2024年8月29日

******.15 

******学院实训用房修缮改造工程项目

******学院

2024年8月12日

846000.00

******有限公司

许昌市公司襄城县分公司烟叶南大仓维修项目 

许昌市烟草公司襄城县分公司 

 2024 年 9 月 12 日

******.43 

******学校音乐实训室升级改造项目

******学校

2024 年 9 月 30 日

658535.00

******有限公司新址改造项目装修改造工程

******有限公司

2022 年 7 月 18 日

******.99

******有限公司

 三门峡市湖滨区2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目(第一批)

五标段

 三门峡市湖滨区黄河河务局

 2023.7.26

 ******.38

2023年湖滨区磁钟乡南鹿坡村日光温室配套设施建设项目

******人民政府

2023.9.6

382150.00

河南省郑州女子监狱警体训练用房改造项目

河南省郑州女子监狱

2023.3.16

******.07

******大学后勤保障中心2024年学生宿舍维修改造工程项目标段三

******大学

2024年07月31日

******

******有限公司

高唐县2023年老旧小区改造项目 

******建设局 

2023年6月13日 

******.38 

******服务中心

消防改造工程项目

******办事处

2022年9月7日

******.86

******有限公司

 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程

******有限公司

 2023年7月1日

******.69 

西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目

******有限公司

2025年2月25日

******.43

******有限公司

 宁陵县2021年农村校舍保障机制(二批)和中央预算内建设项目

******体育局

2022年1月20日 

******.09 

卢氏县东明镇润北村校史馆室外广场整修项目

******人民政府

2022年12月14日

377000.00

******有限公司

通许县2020年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目(一标段) 

******有限公司 

2024年03月25日 

 ******.75

******有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)

******有限公司西藏自治区分公司

2023.10.23

******.85

******有限公司

金明生活广场 

******有限责任公司

2024年4月18日 

 ******.00

******中学教学楼、行政楼厕所改造

******中学

2024.7.30

******.00

******有限公司

 柘城县 2022 年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目 4 标

******体育局 

 2022.8.17

 ******.19

******幼儿园建设项目

******体育局

2023.6.2

******.52

******学校舍维修项目第五标段

******体育局

2022.10.25

******.00

******服务中心

******办事处

2022.6.9

******.60

柘城县 2022 年义务教育综合奖补资金项目 1 标

******体育局

2022.12.15

******.46

******有限公司

******中学教师公寓维修改造项目(二次) 

******中学 

2022年1月10日 

 746811.05

******小学综合教学楼、值班室建设项目

******小学

2022 年 9 月 13 日

******.06

******有限公司

2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集

体经济项目) 

******组织部

 2024年2月2日

******.95 

河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目

河南省射击射箭运动中心

2023年8月11日

638200.00

******有限公司

宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 

******人民政府

 2023 年 5 月 20 日

 504900

******人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二

标段

******人民政府

2024 年 9 月 20 日

******.80

******有限公司

 柘城县人工影响天气工作现代化建设项目

柘城县气象局 

 2022.11.12

837500.00 

******办事处都市宜家等4个老旧小区

改造和建筑节能改造工程第三标段

******办事处

2024.12.20

******.26

******有限公司

******体育局2022年义务教育校舍维修项目 

******体育局

 2023年8月9日

******.29 

******有限公司

******消防站建设项目(酂城、马桥、顺和、高庄)

第一标段

******消防救援大队

 2023.5.17

 ******.81

******小学改扩建项目

******体育局

2023.11.14

******.14

******有限公司

新野县乡村振兴局2023年新野县樊集乡特色农业冷藏设施建设项目 

新野县乡村振兴局 

2023年8月1日 

 ******.00

某单位房屋升级改造及整修项目

中国人民解放军94498部队

2023.8.17

******.68

******有限公司

******管理中心建设项目

******医院

 2024年09月20日

 869700.00

******办事处弘泰统建楼院等7个老旧

小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区

域)一标段

******有限公司

2024年10月31日

******.34

******学院心理辅导站建设项目

******学院

2025年7月31日

114300.00

******有限公司

******小学建设项目 

******体育局 

2023.9.25 

 ******.40

******学院 6 号学生宿舍楼改造工程项目

******学院

2022.7.28

******.00

******有限公司

 濮阳市示范性综合实践基地改造项目第二标段

 濮阳市示范性综合实践基地

 2024年7月14日

479108.03 

濮阳市示范性综合实践基地改造项目第三标段

濮阳市示范性综合实践基地

2024年7月14日

419864.39

******有限公司

 商丘国家基准气候站第一标段

******建设局

 2023年2月10日

 ******.63

******幼儿园教学楼、餐厅、宿舍建设项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

2022年8月5日

******.28

******有限公司

 ①2024年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第二批)

 鹿邑县乡村振兴局

 2024.06.19

627086.31 

******服务中心基层单位生产用房及仓库维修项

目(服务楼维修项目)

******服务中心

2024.06.25

******.00

 

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

 张淼

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

韩瑞龙 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 耿利花

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 魏新

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

方国强 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 段圣杰

包风2(包头后山风电汇集二期)500千伏输变电工程变电工程-

建筑1标 

******有限公司 

2023年6月20日 

******.00 

包风 2(包头后山风电汇集二期)500千伏输变电工程变电工程-

建筑3标

******有限公司

2023年12月4日

******.00

******有限公司

 姚洋刚

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

王志宽 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 郝志林

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

王亚会 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

张巧云 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 朱小文

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

王缤雪 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

张前锋 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 李桃丹

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 王志强

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 薛莉莉

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

陈小艳 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

陈蒙蒙 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

张东旺 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 张磊

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 高云飞

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

张政慧 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

邢文龙 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

李文斌 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

赵丙辉 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

王英 

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

 宋征宇

/ 

/ 

/ 

/ 

******有限公司

冯红梅 

******幼儿园教学楼、餐厅、宿舍建设项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

2022年8月5日

******.28

******有限公司

 李钊

 /

/ 

/ 

/ 

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.39(元)

2

******有限公司

******.08(元)

3

******有限公司

******.65(元)

4

******有限公司

******.44(元)

5

******有限公司

******.69(元)

6

******有限公司

******.91(元)

7

******有限公司

******.80(元)

8

******有限公司

******.07(元)

9

******有限公司

******.64(元)

10

******有限公司

******.30(元)

11

******有限公司

******.66(元)

12

******有限公司

******.76(元)

13

******有限公司

******.48(元)

14

******有限公司

******.91(元)

15

******有限公司

******.68(元)

16

******有限公司

******.85(元)

17

******有限公司

******.59(元)

18

******有限公司

******.31(元)

19

******有限公司

******.62(元)

20

******有限公司

******.11(元)

21

******有限公司

******.8(元)

22

******有限公司

******.66(元)

23

******有限公司

******.52(元)

24

******有限公司

******.05(元)

25

******有限公司

******.44(元)

26

******有限公司

******.45(元)

27

******有限公司

******.49(元)

28

******有限公司

******.81(元)

29

******有限公司

******.77(元)

30

******有限公司

******.91(元)

31

******有限公司

******.39(元)

32

******有限公司

******.72(元)

33

******有限公司

******.31(元)

 

六、否决投标情况及原因

 

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

商务标评审

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

2

******有限公司

商务标评审

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

系统清标高于最高投标限价

 

七、入围投标企业专家打分情况

 

序号

投标人名称

技术标评审

得分

 

投标报价评

审得分

 

综合标评审

得分

 

得分合计

1

******有限公司

16.14

34.671

30

80.811

2

******有限公司

14.52

36.259

30

80.779

3

******有限公司

14.5

36.383

29.84

80.723

4

******有限公司

14.56

35.176

30

79.736

5

******有限公司

14.52

35.12

30

79.64

6

******有限公司

14.12

35.48

30

79.6

7

******有限公司

15.02

34.522

30

79.542

8

******有限公司

14.48

34.876

30

79.356

9

******有限公司

14.62

34.51

30

79.13

10

******有限公司

14.94

33.997

30

78.937

11

******有限公司

14.6

34.238

30

78.838

12

******有限公司

14.28

34.316

30

78.596

13

******有限公司

14.62

33.697

30

78.317

14

******有限公司

14.56

34.323

29

77.883

15

******有限公司

14.28

35.269

27.96

77.509

16

******有限公司

14.74

34.199

28.56

77.499

17

******有限公司

14.34

33.998

28.96

77.298

18

******有限公司

14.32

34.608

27.12

76.048

19

******有限公司

14.46

33.372

27.6

75.432

20

******有限公司

14.6

34.523

26.08

75.203

21

******有限公司

14.5

35.341

25.2

75.041

22

******有限公司

14.62

33.855

25.04

73.515

23

******有限公司

14.56

33.554

25.08

73.194

24

******有限公司

16.7

33.785

22

72.485

25

******有限公司

14.88

35.266

22

72.146

26

******有限公司

14.64

35.44

22

72.08

27

******有限公司

14.6

35.031

22

71.631

28

******有限公司

16.98

32.58

22

71.56

29

******有限公司

14.52

34.996

22

71.516

30

******有限公司

14.48

34.964

22

71.444

31

******有限公司

14.84

34.439

22

71.279

32

******有限公司

14.74

35.479

21

71.219

33

******有限公司

14.58

34.483

22

71.063

34

******有限公司

14.46

34.584

22

71.044

35

******有限公司

14.6

34.422

22

71.022

36

******有限公司

14.6

34.209

22

70.809

37

******有限公司

14.34

34.255

22

70.595

38

******有限公司

14.52

33.999

22

70.519

39

******有限公司

14.26

34.707

21

69.967

40

******有限公司

14.32

34.562

21

69.882

41

******有限公司

14.48

34.27

21

69.75

42

******有限公司

14.4

33.987

20

68.387

43

******有限公司

14.5

33.771

20

68.271

44

******有限公司

14.78

6.678

30

51.458

45

******有限公司

14.68

8.563

22

45.243

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期

20251114日 至2025 年1117

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******医院)

联系地址:河南省虞城县杜集镇北街村

联系人:任先生

联系电话:******

******有限公司

******大学科技园东区17号楼-4号

联系人:李女士

电话:******

******办公室

******财政局院内

联系人:郭先生

电话:0370-****** 

发布人******有限公司

 

日期2025年11月13


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部