上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段中标候选人公示
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段施工招标于2025年10月14日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 55家施工投标单位递交了投标文件,其中54家成功解密投标文件,抽取的K值为0.975,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 | 31 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 32 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 33 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 34 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 35 | ******有限公司 |
6 | ******有限责任公司 | 36 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 37 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 38 | ******有限公司 |
9 | ******有限责任公司 | 39 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 40 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 41 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 42 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 43 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 44 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 45 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 46 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 47 | ******有限公司 |
18 | ******有限责任公司 | 48 | ******有限责任公司 |
19 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 49 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 51 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 52 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 53 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 54 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 |
|
|
26 | ******有限公司 |
|
|
27 | ******有限公司 |
|
|
28 | ******有限公司 |
|
|
29 | ******有限公司 |
|
|
30 | ******有限公司 |
|
|
前30进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 (废标原因) | 响应评审情况 (废标原因) |
1 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限责任公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
7 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
9 | ******有限责任公司 | 不通过,根据招标文件要求P7页第(5)条,项目经理未提供招标文件要求的连续6个月的 本企业五险一金 | 未进入评审 |
10 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(5):条,建造师等人员未提供连续六个月的公积金缴费证明 | 未进入评审 |
12 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
13 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P9页第(12)条,建造师未到现场答辩 | 未进入评审 |
15 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
18 | ******有限责任公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
19 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供业绩证明材料 | 未进入评审 |
20 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
22 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
24 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件规定P7页第(5)条,未提供医疗险、生育险、住房公积金的缴费记录 | 未进入评审 |
27 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(5条)规定,未提供医疗险与生育险的合并文件 | 未进入评审 |
29 | ******有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(6)条,企业法人直接参与投标的未提供企业法人证。 | 未进入评审 |
30 | ******有限公司 | 通过 | 通过 |
******委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价(元): | ******.03 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目建造师: | 俞志平 | 注册证号: | 赣************ |
技术负责人: | 黄情 | 注册证号: | ******01487 |
安全员: | 祝玲华 | 注册证号: | 赣水安C******319 |
提供的业绩情况 | 1、江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程; 2、高安市矿山灌区2021-2022年度续建配套与节水改造工程五标段; | ||
第二中标候选排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价(元): | ******.62 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 沈小慧 | 注册证号: | 赣************ |
技术负责人: | 武蕾 | 注册证号: | ******085884 |
安全员: | 熊美星 | 注册证号: | 赣水安C******326 |
提供的业绩情况 | 江西省重点易涝区排涝能力建设彭泽县红光圩涝区治理工程; | ||
第三中标候选排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价(元): | ******.09 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 孙毅强 | 注册证号: | 赣************ |
技术负责人: | 杨静静 | 注册证号: | ******021836 |
安全员: | 赵仕强 | 注册证号: | 赣水安C******500 |
提供的业绩情况 | 宜春市锦北灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程2024年度项目锦惠4标 |
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月16日至2025年******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-******)
******有限公司(******)
******有限公司 (******)
2025年10月16日