项目信息
项目名称:和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************001001
获取招标文件开始时间:2025-11-03 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-11-06 00:00:00
开标地点:开标大厅2 开标时间:2025-10-31 09:30:00
内容
和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程
中标候选人公示
和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程(项目编号:E************001)已于2025年10月31日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人公示内容:
******有限公司
投标报价:******.00元
工期:305日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目经理:栗俊丰
项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙************
评标得分:95.01分
1、投标所用业绩:
(1)上海庙经济开发区西部矿区连接线道路(南段);
(2)乡道Y813线蜈蚣坝至中店公路(K0+000-K5+460段)“四好农村路”示范工程施工;
(3)阿拉善盟2023年边防基础设施建设项目施工第一标段;
(4)中蒙989界标向西4公里执勤路升级;
(5)阿拉善盟2023年边防基础设施建设项目施工第二标段。
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.00元
工期:305日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目经理:丁瑞兵
项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙115202******50
评标得分:94.74分
1、投标所用业绩:
(1)阿巴嘎旗查干淖尔镇至巴彦宝拉格嘎查段公路工程;
(2)磴口县补隆淖-协城段公路工程;
(3)开鲁县大榆树镇至义和塔拉镇段公路工程。
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.00元
工期:305日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目经理:王成江
项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙************
评标得分:94.26分
1、投标所用业绩:
(1)固阳县X085兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段;
(2)木凯淖尔镇乌兰吉林村G109至四社公路;
(3)2023年太仆寺旗农村牧区公路建设项目(提质改造)。
中标候选人公示期:2025年11月03日至2025年11月06日
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:******有限公司,废标理由:投标人未按照招标文件3.4.1条款要求,提供投标保证金或保函。
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:******;
内蒙古招标投标公共服务平台:******;
内蒙古自治区公共资源交易网:******;
内蒙古自治区交通运输厅政务网站:******;
内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网:******/msym/hhhtsggzyjyw/。
四、联系方式
行业监管:和林格尔县交通运输局
地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北
电话:******
招标人:和林格尔县******服务中心
地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北
联系人:刘利君
电话:13******7
招标代理机构:******有限公司
地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园A座502室
联系人:吕超健
电话:******