(招标编号:S************001)
公示开始时间: 2025-10-11 12:00 ????????????????????????公示结束时间: 2025-10-15?12:00
本S301日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目(招标项目编号:
S************001 ),******委员会评审,确定 001S301日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报?告编制项目 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001S301日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目:
中标候选人基本情况
1、******有限公司?;投标报价97.76万元 ;质量标准:满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门,审查为合格。工期/交货期:60日历天,配合期为合同 签订之日起至项目批复止。(具体以合同签订为准)
2、******有限公司;投标报价96.57万元;质量标准:满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门,审查为合格。工期/交货期:60日历天,配合期为合同 签订之日起至项目批复止。(具体以合同签订为准)
3.******有限公司;投标报价98.95万元;质量标准:满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门,审查为合格。工期/交货期:60日历天,配合期为合同 签订之日起至项目批复止。(具体以合同签订为准)
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1、******有限公司?;项目负责人名称:孙贵清;相关证书名称及编号:注册土木工程师(道路工程)************45;注册咨询工程师(投资)咨登******09793。
2、******有限公司;项目负责人名称:薛莉;相关证书名称及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书******;中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书AD******7。
3、******有限公司;项目负责人名称:黄其拥;注册土木工程师(道路工程)AD******6;一级注册造价工程师(交通运输工程)建[造]******031284。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1、中交第二公路勘察设计研******有限公司;响应情况:响应招标文件。
2、******有限公司;响应情况:响应招标文件。
3、******有限公司;响应情况:响应招标文件。
中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
1、******有限公司:济源至新安高速公路项目JXSJ-1标段勘察设计(含工 程可行性研究及相关专题),湖南省桂阳至新田(宁 远)高速公路工程可行性研究及各专项报告编制GXGK01标段咨询服务,牟定至元谋高速公路工程可行 性研究报告编制,吉黑高速哈尔滨过境段(北环)公 路建设项目工程可行性研究编制及水工模型、社会稳 定评估等配套服务(双井至里木店段),吉黑高速哈 尔滨过境段(北环)公路建设项目工程可行性研究编 制及水工模型、社会稳定评估等配套服务(永源至双 井段),湖南省沅陵至辰溪、炉红山(湘鄂界)至慈 利、黄沙至莽山(湘粤界)、城陵矶、衡阳至永州高 速公路工程可行性研究报告编制(第六合同段), G227贵德至大武公路改扩建工程工程可行性研究 ?及初步勘察设计(G227贵德至大武公路贵德至尕巴松 ?多段),G227贵德至大武公路改扩建工程工程可行性 ?研究及初步勘察设计(G227贵德至大武公路尕巴松多 ?至大武段),西藏自治区G214线加卡至邦达机场段新 ?改建工程可行性研究报告,G3033奎屯-独山子-库车高 速公路项目工程可行性研究报告编制。
2、******有限公司:
2.1平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程(工程可行性研究报告);
2.2国道349线边坝至忠玉乡段公路新改建工程。
3、******有限公司:S413线绵阳市盐亭柏梓至麻秧提升改线工程
4、被否决投标的投标人情况:
******有限公司。否决依据和原因:工程咨询甲级资信证书(公路专业)过期。
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式加盖单位公章后以纸质文件方式提交至招标代理机构。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为阿里地区交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 阿里地区交通建设项目招投标评审中心
地 址: 阿里地区噶尔县狮泉河镇迎宾大道34号
联?系 人:?张女士
电 话:?******
电子邮件:?/
招标代理机构******有限公司
地 址: 西藏拉萨市北京大道15号4栋807
联?系 人:?杨先生
电 话:?******
电子邮件:?/