县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人公示
招标人名称:******有限公司 联系人及联系电话:刘先生、******
项目名称:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程
工程类别:公路工程 工程质量要求: 合格
工程规模:县道X186思顺至南洲升级改造工程,路线起点位于崇义县思顺乡起点桩号K6 900,起点顺接思齐线,途经思顺村、松树园、南州村、终点位于南州桥过去约100m,终点桩号K9 195。 路线全长2.295km。全线涵洞6道,路面工程,以及平面交叉工程、安全设施工程等 。
招标方式: 公开招标 开标时间:2025年12月01日09:30
******委员会(小组)评审,县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人排序如下:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 单位资质等级 | 项目经理 | 项目总工 | 中标价(元) |
第一 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 张翔 | 王时婧 | ****** |
经评审确定中标排序第一的 ******有限公司 为一标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人排序、名称、投标报价;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;
(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示开始时间:2025年12月02日 公示结束时间:2025年12月05日
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
监督单位:崇义县交通运输局 监督电话:******
******有限公司
2025年12月02日
县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)
中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示
第一中标候选人:******有限公司
(1)企业业绩:
序号 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 建设性质 | 公路等级 | 路基主线长度(千米) | 交工日期 |
1 | 省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02 标段 | 26436.39 | 新建 | 二级公路 | 47.47 | 2021-10- 19 |
(2)主要人员相关信息:
岗位名称 | 姓名 | 职称证 | 建造师 | 安全生产考核合格证书号 | |||
专业 | 等级 | 证号 | 专业、等级 | 证号 | |||
项目经理 | 张翔 | 公路 工程 | 中级 | A************ | 公路工程、注册一级建造师; | 川************; | 川交安B (23)G10393 |
项目总工 | 王时婧 | 公路 工程 | 中级 | A************ | / | / | / |
安全员 | 方小红 | 证书编号:川交安C19G01247 | / | / | / | ||
县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因
1、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程******委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因及否决依据 |
1 | ******有限责任公司 | 不通过(未按要求提供社保证明材料) |
2 | ******有限公司 | 不通过(未按要求提供社保证明材料) |
3 | ******有限公司 | 不通过(提供的业绩材料未在江西省公共资源交易系统完成采集) |
4 | 江西建工轨道建设有限公司 | 不通过(项目经理未签到) |
5 | ******有限公司 | 不通过(18月) |
6 | ******有限公司 | 不通过(项目经理未签到) |
7 | ******有限公司 | 不通过(未通过职称证书 ) |
8 | ******有限公司 | 不通过(工期不满足要求 ) |
9 | ******有限公司 | 不通过(工期目标18个月 ,与招标文件不符 ) |
10 | ******有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
11 | ******有限公司 | 不通过(社保证明材料未提供至11月) |
12 | ******有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集) |
13 | ******有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
14 | ******有限公司 | 不通过(未提供相关承诺 ) |
15 | ******有限公司 | 不通过(项目经理未签到) |
16 | ******集团 有限公司 | 不通过(提供的社保证明不符合要求) |
17 | ******有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
18 | ******有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
19 | 四川懋丰公路工程 有限公司 | 不通过(提供的社保证明时间段不符合要求 ) |
2、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程经******委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因及否决依据 |
1 | 无 | 无 |