欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

黔江区2024年干线公路路面大修工程的中标候选人公示

黔江区2024年干线公路路面大修工程的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-01
招标文件下载
我要报名

黔江区2024年干线公路路面大修工程

中标候选人公示

(公示期:202571日至202573日)

项目标段名称

黔江区2024年干线公路路面大修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

******.00

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构

联系电话

******

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜秋

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

************

渝交安B24G00369

第二名

******有限责任公司

******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚晓果

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

************

渝交安B19G01472

第三名

******有限公司

******.09

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周勇昆

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

************

豫交安B18G02528

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:江津区石笋山新云旅游公路升级改造工程

 

第二中标候选人:******有限责任公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:丰都县南天湖景区至涪陵大木(南天湖景区至野桃坝段)公路改造工程

 

第三中标候选人:******有限公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:城口县国道G211懒绍合至北屏段公路改建工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.资格评审不合格:9家投标人。具体如下:

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图,未提供初次进入重庆市公路建设市场截图,提供的重庆市公路建设市场信用信息管理系统2017年信用等级截图无法判定为初次进入时间”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2021年信用等级截图,未提供重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年无信用等级截图”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限责任公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图以及注册地省级综合评价结果文件附表截图,附表截图无法体现该单位2023年、2022年、2021年在注册地省级综合评价中‘无信用评价结果’”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图,未提供初次进入重庆市公路建设市场截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他******有限公司(联系人:老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章): ******有限公司

 

 

 

202571日    

招标代理机构******有限公司

 

 

 

202571日                         

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部