欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理-中标候选人公示

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-19
招标文件下载
我要报名

 

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 青白江区分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年06月18日~2025年06月24日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 93.55
第二名 ******有限公司 ******.00 ******.00 90.54
第三名 ******有限公司 ******.20 ******.20 89.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴学军 全国注册监理工程师证 ****** 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任朋 全国注册监理工程师证 ****** 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈明华 全国注册监理工程师 ****** 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 M0 综合体(轨 交科创中心) 建设项目 ****** ****** 房屋建筑工程监 理业绩,投资 106166 万元 ****** 刘荣山
******有限公司 成都金融创新 中心项目 ****** ****** 房屋建筑工程监理业绩,投资207483.01万元 ****** 黄成建
******有限公司 龙泉驿区整体城镇化北部片区建设项目永丰家园 ****** ****** 房屋建筑工程监 理业绩,投资 137212.72 万元 ****** 赖斗
******有限公司 太平小镇芙蓉 人家项目地块 一 2 期(除 8# 楼)和地块二 ****** ****** 房屋建筑工程监 理业绩,投资 114371 万元 ****** 严统国
内江师范学 院 ******学院 新校区建设项 目(一期)监 理 ****** ****** 房屋建筑工程监 理业绩,投资 240641.54 万元 ****** 樊三强
******集团)有限 公司 乐山市奥林匹 克中心建设项 目 ****** ****** 房屋建筑工程监理业绩,投资168000万元 ****** 王邦富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 生物城人才公寓五期项目 ****** ****** 项目用地面积约 79.6 亩,总建筑面积约 15.7 万平方米,主要建设住宅、商业、地下车库等, 包含土建、安装、装饰装修、总平、绿化景观及附属配 套工程等。 ******.88 李勇途
******有限公司 空中客车飞机全生命周期服务项目 ****** ****** 项目占地面积约为 612666.9924 平方米(约 919 亩),拟规划建设大跨度厂房、库房、办公用房等, 包括项目内的通讯、电力、军缆、二道沟等所有迁改工 程及拆迁工程。总建筑面积约 6.7 万平方米,总投资 约 31.92 亿元 ****** 刘志刚
******有限公司 兴锦新同缘建设项目 ****** ****** 总建筑面积的 17 万平方米,其中地上约 11 万平方米,地下约 6 万平方米。 ****** 杜克均
******有限公司 住宅、人才公寓、公厕、开闭所及配套设施项目 ****** ****** 本项目占地面积 59407.55 平方米,地上计 入容积率的建筑面积;不大于 89111 平方米;用地性 质:二类住宅用地 ******.39 吴平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目) ****** ****** 房屋建筑 工程监理 业绩。总投 资: 64122.11 万元 ****** 张国强
******有限公司 万和嘉苑 ****** ****** 房屋建筑工程监理业绩。总投资115277.64万元 ******.49 彭达
******有限公司 ******居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理标段 ****** ****** 房屋建筑工程监理业绩。总投资: ****** 万元 ******.21 吕先林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00 ****** 83.65
******有限公司 ******.00 ****** 82.88
******有限公司 ******.60 ******.60 85.75
******有限公司 ******.40/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 /
******有限责任公司 ******.80/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 /
******有限公司 ******.00 ****** 71.76
******有限公司 ******.00/投标报价低于成本,否决其投标。 投标报价低于成本,否决其投标。 /
******有限公司 ******.20 ******.20 84.71
******有限公司 ******.00/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 /
******有限公司 ******.00 ****** 87.27
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******建设局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
  • 机电备案
  • 机电诚信
  • 机电可信
  • 机电信息
  • 机电许可

昌都机电设备采招平台(changdu.chinamae.com)是专业的采招信息服务平台,通过对政府机关/科研机构/大中型国企单位/广大中小型企业采招信息的大数据分析计算和智慧应用,为用户提供及时全面准确的采招信息.包含全国各地各类机电采招信息.未经昌都机电设备采招平台(changdu.chinamae.com)的明确书面许可,任何人不得复制或在非昌都机电设备采招平台(changdu.chinamae.com)所属的服务器上做镜像。本站所有页面的版式、图片版权均为本站所有,未经授权,不得用于除昌都机电设备采招平台(changdu.chinamae.com)之外的任何站点。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部