- 招标编号2025B******15
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目
招标项目编号: 2025B******15
公示名称: 【年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目】中标候选人公示
公示编号: 2025B******15
公示内容:
标段:年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,昌黎县 |
开标时间: 2025-07-31 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月01日 | 公示截止日期: 2025年08月04日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 合同签订后79日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.50 | ******.50 | 合格 | 合同签订后79日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 合同签订后79日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王小强 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李德昌 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王振太 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件中资格要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件中资格要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件中资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 2#3#4#酿酒车间不锈钢窖池盖及窖池区附件采购及 安装项目 | ******有限公司 | 2025-03-21 | ******.12 |
2 | ******有限公司 | 沙城工厂精品酒发酵罐制作项目 | ******有限公司 | 2023-06-12 | ****** |
3 | ******有限公司 | 葡萄酒罐及配套设备采购项目 | ******有限公司 | 2022-04-07 | ****** |
4 | ******有限公司 | 罐体及管道、控制系统项目 | ******有限公司 | 2023-11-01 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 年产2万吨保健酒技改项目1500立方米不锈钢储酒罐制作安装工程 | ******有限公司 | 2022-03-12 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | 新建酒庄制作安装项目 | ******有限公司 | 2024-03-07 | ****** |
7 | ******有限公司 | 万吨馫香型白酒智能化酿造基地酒罐设备采购及安装工程 | ******有限公司 | 2024-08-12 | ******.00 |
8 | ******有限公司 | 罐体及附属设施安装 | ******有限公司 | 2024-11-20 | ******.00 |
9 | ******有限公司 | 不锈钢储罐及附属设施制作安装 | ******有限公司 | 2023-11-24 | ****** |
10 | ******有限公司 | 湖南武陵酒提质改造项目半敞开酒库一的酒罐、工艺管道及自动化控制系统 | ******有限公司 | 2024-09-12 | ******.57 |
11 | ******有限公司 | ******有限公司提质改造项目一期二标收酒及勾调工艺管道、酒罐及控制系统 | ******有限公司 | 2022-10-18 | ****** |
12 | ******有限公司 | 南厂区智能化包装物流中心和酿酒陈贮中心216只999立不锈钢酒罐制作项目 | ******有限公司 | 2022-08-05 | ******.36 |
13 | ******有限公司 | ******有限公司新建生产三区一期工程酒库及酒泵房、1#坛子库、1#酿酒车间接输酒系统工艺设备及控制系统采购及安装项目(二次)项目 | ******有限公司 | 2023-07-03 | ****** |
14 | ******有限公司 | 拉萨朗热酒村半开敞酒库不锈钢储罐、工艺管道及自控制安装工程 | ******有限公司 | 2024-09-27 | ******.33 |
15 | ******有限公司 | 黄酒产业园项目(一期)工程500m3储酒罐采购安装项目 | ******有限公司 | 2024-10-30 | ******.75 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王振太 | 沙城工厂精品酒发酵罐制作项目 | ******有限公司 | 2023-06-12 | ****** |
2 | ******有限公司 | 王振太 | 葡萄酒罐及配套设备采购项目 | ******有限公司 | 2022-04-07 | ****** |
3 | ******有限公司 | 王小强 | 勾调车间配套酒库不锈钢罐制作项目 | ******有限公司 | 2023-05-25 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | 王小强 | 红星白酒产业园迁建项目1期-酒罐(第二批) | ******有限公司六曲香分公司 | 2024-01-30 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 李德昌 | 不锈钢储罐及附属设施制作安装 | ******有限公司 | 2023-11-24 | ****** |
6 | ******有限公司 | 李德昌 | 湖南武陵酒提质改造项目半敞开酒库一的酒罐、工艺管道及自动化控制系统 | ******有限公司 | 2024-09-12 | ******.57 |
7 | ******有限公司 | 李德昌 | ******有限公司提质改造项目一期二标收酒及勾调工艺管道、酒罐及控制系统 | ******有限公司 | 2022-10-20 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评分及技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 27.00 | 27.60 | 27.55 | 27.20 | 27.60 |
2 | ******有限公司 | 28.00 | 27.60 | 27.60 | 27.20 | 27.40 |
3 | ******有限公司 | 28.00 | 27.60 | 27.30 | 27.10 | 27.50 |
4 | ******有限公司 | 25.00 | 25.40 | 25.15 | 25.50 | 25.20 |
5 | ******有限公司 | 21.00 | 21.30 | 21.08 | 21.10 | 21.10 |
6 | ******有限公司 | 20.00 | 22.40 | 22.10 | 22.30 | 22.10 |
7 | ******有限公司 | 13.00 | 14.50 | 14.20 | 14.05 | 14.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 20.50 | 19.27 | 19.37 | 20.20 | 18.50 |
2 | ******有限公司 | 18.80 | 18.88 | 18.02 | 19.20 | 18.70 |
3 | ******有限公司 | 20.90 | 15.00 | 16.79 | 17.50 | 18.50 |
4 | ******有限公司 | 18.30 | 17.21 | 17.20 | 18.00 | 18.60 |
5 | ******有限公司 | 14.20 | 15.85 | 17.04 | 16.50 | 18.40 |
6 | ******有限公司 | 8.50 | 12.90 | 15.16 | 15.10 | 18.80 |
7 | ******有限公司 | 8.50 | 12.20 | 14.87 | 14.50 | 18.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 47.89 | 94.85 |
2 | ******有限公司 | 47.14 | 93.42 |
3 | ******有限公司 | 47.65 | 92.89 |
4 | ******有限公司 | 47.70 | 90.81 |
5 | ******有限公司 | 44.19 | 81.71 |
6 | ******有限公司 | 44.21 | 80.08 |
7 | ******有限公司 | 46.79 | 74.45 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供委托代理人社保证明;未提供2024年度财务审计报告;未提供委托代理人养老保险,;未提供2024年度财务审计报告;授权委托书未提供委托代理人养老保险证明;未提供2024年度财务审计报告;授权委托书未提供委托代理人社保证明;未按要求提供24年财务报表;未提供委托代理人社保证明;未提供2024年度财务审计报告; |
2 | ******有限公司 | 未提供财务报表附注/财务情况说明书;未提供财务报表附注或情况说明;财务审计报告中未提供财务报表附注或财务情况说明书;未按招文要求提供财务报表附注(或财务情况说明书);未提供财务报表附注或财务情况说明书; |
3 | ******有限公司 | 5.5.3.1等章节标注了特殊标记;5.5.2.1等章节出现项目符号,属于标记;5.5.2.1等章节出现了可能识别投标人身份的标记;5.5.2.1等章节中文章内出现项目符号,属于可能被识别出投标人身份的标记; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 昌黎县 | 地址: 秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼 |
联系人: 付兴波、杨亮 | 联系人: 常佳旺、刘子初、裴召银、张晓靖 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: