2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标价(元) | ******.17 | ******.72 | ******.02 |
项目负责人 | 徐蓉 | 汤盼盼 | 周锦霞 |
1.1中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
******有限公司 | 铜梁区农田水利灌溉设施改造工程一期三标段 | ******有限责任公司 | 2024年6月20日 | ******.85元 |
******有限公司 | 新店镇黄泊渡村农田水利提升工程建设项目 | ******人民政府 | 2025年4月3日 | ******.87元 |
******有限公司 | 2023年度江苏省宿迁市泗阳县李口镇高标准农田建设项目结余资金(财政补助) | ******人民政府 | 2024年7月30日 | ******.28元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(建设单位、设计单位未签字)。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(建设单位未签字盖章 )。 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表(金额有误)。 |
6 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。 |
7 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(无设计单位签字盖章) |
8 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
9 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。 |
10 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
11 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(验收证明未签字)。 |
12 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
13 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(设计单位未签字盖章) |
14 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(鉴定书无验收委员 会成员签字表)。 |
15 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩 |
16 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(验收时间不符合要求)。 |
17 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 99.95 |
2 | ******有限公司 | 99.94 |
3 | ******有限公司 | 99.92 |
4 | ******有限公司 | 99.90 |
5 | ******有限公司 | 99.90 |
6 | ******有限公司 | 99.90 |
7 | ******有限公司 | 99.89 |
8 | ******有限公司 | 99.88 |
9 | ******有限公司 | 99.85 |
10 | ******有限公司 | 99.84 |
11 | ******有限公司 | 99.83 |
12 | ******有限公司 | 99.83 |
13 | ******有限公司 | 99.82 |
14 | ******有限公司 | 99.80 |
15 | ******有限公司 | 99.79 |
16 | ******有限公司 | 99.76 |
17 | ******有限公司 | 99.76 |
18 | ******有限公司 | 99.74 |
19 | ******有限公司 | 99.74 |
20 | ******有限公司 | 99.71 |
21 | ******有限公司 | 99.69 |
22 | ******有限公司 | 99.65 |
23 | ******有限公司 | 99.59 |
24 | ******有限公司 | 99.57 |
25 | ******有限公司 | 99.57 |
26 | ******有限公司 | 99.56 |
27 | ******有限公司 | 99.54 |
28 | ******有限公司 | 99.51 |
29 | ******有限公司 | 99.51 |
30 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 99.48 |
31 | ******有限公司 | 99.48 |
32 | ******有限公司 | 99.46 |
33 | ******有限公司 | 99.45 |
34 | ******有限公司 | 99.38 |
35 | ******有限公司 | 99.38 |
36 | ******有限公司 | 99.36 |
37 | ******有限公司 | 99.30 |
38 | ******有限公司 | 99.29 |
39 | ******有限公司 | 99.27 |
40 | ******有限公司 | 99.24 |
41 | ******有限公司 | 99.23 |
42 | ******有限公司 | 99.18 |
43 | ******有限公司 | 99.14 |
44 | ******有限公司 | 99.14 |
45 | ******有限公司 | 99.11 |
46 | ******有限公司 | 99.10 |
47 | ******有限公司 | 99.06 |
48 | ******有限公司 | 98.93 |
49 | ******有限公司 | 98.89 |
50 | ******有限公司 | 98.82 |
51 | ******有限公司 | 98.81 |
52 | ******有限公司 | 98.76 |
53 | ******有限公司 | 98.66 |
54 | ******有限公司 | 98.58 |
55 | ******有限公司 | 98.58 |
56 | ******有限公司 | 98.51 |
57 | ******有限公司 | 98.51 |
58 | ******有限公司 | 98.46 |
59 | ******有限公司 | 98.44 |
60 | ******有限公司 | 98.42 |
61 | ******有限公司 | 98.32 |
62 | ******有限公司 | 98.20 |
63 | ******有限公司 | 97.92 |
64 | ******有限公司 | 97.92 |
65 | ******有限公司 | 97.85 |
66 | ******有限公司 | 97.83 |
67 | ******有限公司 | 97.25 |
68 | ******有限公司 | 97.23 |
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年7月4日起,至2025年7月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
日期:2025年7月4日