建安政采公字〔2025〕18号
许昌市建安区民政局
******居家照料护理服务项目
评标报告
一、项目概况
******居家照料护理服务项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2025〕18号
(三)招标公告发布日期:2025年06月11日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年07月02日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:******.00元(财政资金)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》******人民政府网》。
二、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起一年 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起一年 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起一年 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起一年 |
5 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起一年 |
6 | ******有限责任公司 | ******.00 | 自合同签订之日起一年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限责任公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函未按招标文件填写所属行业 | 招标文件“第六章资格审查与评标;一、资格审查;第二款;中小企业” |
四、评审情况
硬件特征码检查:
经查验************委员会一致同意进入下步评审。。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限责任公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
经修正后的投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
招标控制价(元) | ******.00 |
| |||
是否有效 | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ |
评标基准价(元) | ******.00 |
| |||
投标报价得分 | 10.00 | 9.98 | 9.99 | 9.98 | 9.99 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
评委1 | 10 | 0 | 50.45 |
评委2 | 10 | 0 | 45.5 |
评委3 | 10 | 0 | 45.5 |
评委4 | 10 | 0 | 56 |
评委5 | 10 | 0 | 45.5 |
最终得分 | 58.59 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
评委1 | 9.98 | 25 | 42.35 |
评委2 | 9.98 | 25 | 45.5 |
评委3 | 9.98 | 25 | 43.4 |
评委4 | 9.98 | 25 | 53.45 |
评委5 | 9.98 | 25 | 45.5 |
最终得分 | 81.02 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
评委1 | 9.99 | 0 | 37.1 |
评委2 | 9.99 | 0 | 45.5 |
评委3 | 9.99 | 0 | 41.3 |
评委4 | 9.99 | 0 | 54.5 |
评委5 | 9.99 | 0 | 45.5 |
最终得分 | 54.77 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
评委1 | 9.98 | 3 | 31.85 |
评委2 | 9.98 | 3 | 43.4 |
评委3 | 9.98 | 3 | 39.2 |
评委4 | 9.98 | 3 | 36.05 |
评委5 | 9.98 | 3 | 41.3 |
最终得分 | 51.34 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | ******有限责任公司 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
评委1 | 9.99 | 23 | 48.5 |
评委2 | 9.99 | 23 | 48.5 |
评委3 | 9.99 | 23 | 50 |
评委4 | 9.99 | 23 | 56 |
评委5 | 9.99 | 23 | 50 |
最终得分 | 83.59 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 是否属于中小企业 | 综合 评审 得分 | 排名 | |
投标报价 (元) | 是否有效 | |||||
******有限责任公司 | 是√ 否□ | ******.00 | 是√ 否□ | 是 | 83.59 | 1 |
******有限公司 | 是√ 否□ | ******.00 | 是√ 否□ | 是 | 81.02 | 2 |
******有限公司 | 是√ 否□ | ******.00 | 是√ 否□ | 是 | 58.59 | 3 |
******有限公司 | 是√ 否□ | ******.00 | 是√ 否□ | 是 | 54.77 | 4 |
******有限公司 | 是√ 否□ | ******.00 | 是√ 否□ | 是 | 51.34 | 5 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | ******有限责任公司 | ||||
第二名 | ******有限公司 | |||||
第三名 | ******有限公司 |
******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
******有限责任公司
统一社会信用代码:******MA9L3M8L1U
地 ******街道(北海腾飞花园 6 号楼 1 楼)
联系人:云丹 联系方式:******
中标金额:大写:柒佰捌拾玖万叁仟陆佰元整
小写:******.00元
******有限公司
统一社会信用代码:******MA7KAYYW3B
地 ******办事处人民路248号
联系人:陈国强 联系方式:******
中标金额:大写:柒佰玖拾万陆仟玖佰贰拾元整
小写:******.00元
******有限公司
统一社会信用代码:************XN
地 址:河南省许昌市魏都区劳动路中段西湖南街西湖家园2号楼3号楼之间
联系人:韩丽娟 联系方式:******
中标金额:大写:柒佰捌拾捌万柒仟壹佰玖拾贰元整
小写:******.00元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
******委员会成员更换:无。
八、评标员会成员名单:王利霞(主任)、崔许垒、刘彦明、杨铮、冯前进(采购人代表)。
评标结束时间:2025年07月02日15时00分
2025年07月02日