欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 设计 >

[WXLX202503001-X01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)-评标公示

[WXLX202503001-X01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-29
招标文件下载
我要报名
查看中标公示
[WXLX******1]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)
 
无锡市工程建设项目评标结果公示
 
编号:WXLX******1-X01
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******管理中心 无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 1 2 3 4 5
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00 ******.00 ******.00
项目负责人 仲旻晔 丁文涛 周红雷 周友谊 曹伟
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、苏州工业园区西部市民中心项目(DK******地块)方案及施工图设计(苏州市);2、锡山经济技术开发区凤威路南部片区更新改造项******医院建筑设计项目(无锡市) ******医院肿瘤精准诊疗中心(暂名)(上海市);3、漕河泾开发区浦江高科技园电子信息产业园二期项目新建工程(上海市);4、潇河美林康养小镇(一期)EPC总承包(晋中市); ******学校工程(************学校新建工程项目施工图设计(南京市); 1、蔚来上******医院(康复医疗中心)建设项目设计(无锡市);4、大沙河文体中心改造项目设计总包(深圳市); 5、云南省国家心血管病区域中心升级项目建设工程设计(昆明市); ************************大学盱眙校区项目设计(盱眙县);     
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******学校新建工程设计(无锡市) 1、硅基光电产业园建设项目勘察、方案设计、施工图及其它专项设计(无锡市) ******服务中心工程初步及施工图设计(南京市); ******街道17-01、18-01、19-01、20-01、21-01、22-01、23-02、24-01地块项目(三标段20-01地块(市民中心))工程总承包合同(上海市); ******医院(南京市);

    2、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未响应招标文件第3.4.1条。未按招标文件要求提供保函手续费发票,保函的保证范围未包含招标文件投标人须知第3.4.4条规定的不予退还保证金的情形。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限责任公司 51.50 50.60 51.50 51.80 52.30
2 ******有限公司 49.00 46.20 51.10 49.40 51.10
3 ******有限公司 50.50 44.50 50.90 48.60 47.80
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 44.00 44.20 47.80 48.40 45.80
6 ******有限公司 47.50 45.50 45.00 48.90 49.00
7 ******有限公司 47.00 51.90 51.50 51.60 53.10
8 ******有限公司 55.00 48.20 51.10 50.00 51.20

    5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
业绩

项目组人员专业配备

获取到的信用分

折算后的信用分 信用因素比例(%) 企业信用考核结果分  技术标得分
1 ******有限责任公司 8.0 20.0 98.50 82.08 12% 9.85  51.60 89.45
2 ******有限公司 8.0 20.0 0 85.89 12% 10.31  49.83 88.14
3 ******有限公司 8.0 20.0 100.00 83.33 12% 10.00 48.97 86.97
4 ******有限公司 8.0 20.0 109.00 90.83 12% 10.90  45.93 84.83
5 ******有限公司 6.0 20.0 0 85.89 12% 10.31  47.30 83.61
6 ******有限公司 8.0 20.0 107.86 89.88 12% 10.79 51.67 90.46
7 ******有限公司 8.0 20.0 100.00 83.33 12% 10.00  50.77 88.77

第一阶段得分不带入第二阶段。
 
    6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
1 ******有限公司 ******.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
2 ******有限公司 ******.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
3 ******有限责任公司 ******.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
4 ******有限公司 ******.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
5 ******有限公司 ******.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

 
      本评标结果公示期自 2025-04-29 起,至 2025-05-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
 
    7、其他情况说明:
 
******管理中心
******有限公司
日期:2025-04-29

        

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部