欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

[WXBH202408004-X03]雪浪卫生中心新建工程监理-评标公示

[WXBH202408004-X03]雪浪卫生中心新建工程监理-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-29
招标文件下载
我要报名

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXBH******4-X03
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司雪浪卫生中心新建工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.91
项目负责人 赵国庆 禹新安 徐冬冬
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) XDG-2019-66号地块开发建设项目(雪浪小镇未来中心),项目地点:无锡经开吴都路与清舒道交叉口西侧 ******学校初中部工程监理项目,项目地点:淮安市 坪山高中园项目,项目地点:深圳市
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准
工期 750 750 750

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 监理机构人员等四人聘用协议未在有效期内
2 ******有限公司 投标函中监理费率6%超过最高固定监理费率

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限责任公司 11.30 11.45 9.85 9.50 10.80 -- --
2 ******有限公司 11.20 9.77 9.05 9.70 9.60 -- --
3 ******有限公司 11.20 9.85 8.70 9.85 9.60 -- --
4 ******有限公司 10.50 9.75 9.10 9.40 9.50 -- --
5 ******有限公司 9.80 9.20 8.80 9.90 9.50 -- --
6 ******有限公司 9.40 9.00 8.40 9.05 9.55 -- --
7 ******有限公司 10.00 8.50 8.45 9.60 9.20 -- --
8 ******有限公司 11.00 10.10 8.95 9.50 9.80 -- --
9 ******有限公司 11.10 10.20 8.80 9.50 9.60 -- --
10 ******有限责任公司 10.10 9.25 9.20 9.20 9.55 -- --
11 ******有限公司 8.70 8.40 8.40 8.70 9.20 -- --
12 ******有限公司 10.10 9.80 8.65 8.85 9.30 -- --
13 ******有限公司 9.40 8.40 8.50 9.05 9.20 -- --
14 ******有限公司 8.70 8.40 8.40 9.30 9.20 -- --
15 ******有限公司 9.50 8.40 8.40 8.90 9.30 -- --
16 ******有限公司 8.70 8.40 8.60 9.35 9.05 -- --
17 ******有限公司 10.80 9.50 8.45 9.70 9.60 -- --
18 ******有限公司 9.10 8.40 8.40 9.70 9.20 -- --
19 ******有限公司 9.00 8.40 8.55 9.05 9.10 -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲
项目
监理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 ******有限责任公司 ******.00 16.0 4.0 8.0 28.0 59.68 10.65 98.33
2 ******有限公司 ******.00 16.0 4.0 8.0 28.0 59.96 9.69 97.65
3 ******有限公司 ******.91 12.0 4.0 4.0 20.0 59.72 9.77 89.49
4 ******有限公司 ******.00 12.0 4.0 0.0 16.0 59.67 9.55 85.22
5 ******有限公司 ******.00 11.0 0.0 4.0 15.0 59.68 9.5 84.18
6 ******有限公司 ******.00 8.0 2.0 5.0 15.0 59.68 9.15 83.83
7 ******有限公司 ******.00 13.0 1.0 1.0 15.0 59.7 9.1 83.8
8 ******有限公司 ******.00 11.0 0.0 0.0 11.0 59.67 9.8 80.47
9 ******有限公司 ******.00 9.0 0.0 1.0 10.0 59.67 9.77 79.44
10 ******有限责任公司 ******.00 9.0 1.0 0.0 10.0 56.91 9.33 76.24
11 ******有限公司 ******.00 7.0 4.0 0.0 11.0 56.62 8.6 76.22
12 ******有限公司 ******.00 8.0 1.0 0.0 9.0 56.81 9.32 75.13
13 ******有限公司 ******.00 9.0 0.0 0.0 9.0 56.5 8.92 74.42
14 ******有限公司 ******.00 8.0 0.0 0.0 8.0 56.85 8.77 73.62
15 ******有限公司 ******.00 7.0 0.0 0.0 7.0 56.98 8.87 72.85
16 ******有限公司 ******.00 7.0 0.0 0.0 7.0 56.55 8.78 72.33
17 ******有限公司 ******.00 2.0 0.0 0.0 2.0 59.68 9.6 71.28
18 ******有限公司 ******.00 5.0 0.0 0.0 5.0 57.0 8.9 70.9
19 ******有限公司 ******.00 5.0 0.0 0.0 5.0 56.92 8.87 70.79

    7、拟确定中标人:******有限责任公司
 
      本中标候选人公示期自  2025-04-29  起,至  2025-05-07  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
******有限公司
******有限公司
日期:2025-04-29

        

中小微企业声明函(1).pdf    

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部