温岭市城南镇经一路道路建设工程于2025年05月09日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城南镇经一路道路建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市******人民政府 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年05月16日至2025年05月19日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市******人民政府 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城南镇下许路518号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李汉涛 证书名称:市政公用工程一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 90 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:叶通玲 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 90 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 商务标组成文件中缺少编制说明及投标报价费用表 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第①条作无效标处理 | ||||||||
2 | ******有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第19条作无效标处理 | ||||||||
3 | ******有限公司 | 商务标中投标文件未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第19条作无效标处理 | ||||||||
4 | ******有限公司 | 提供的咨询合同不符合要求 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第20条作无效标处理 | ||||||||
5 | ******有限公司 | 商务标中的投标函附录未按规定填写、投标文件不能满足保修期要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容⑤、⑥条作无效标处理 | ||||||||
6 | ******有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第④条作无效标处理 |
附件:
************8中标公示(温岭市城南镇经一路道路建设工程).pdf