编号:新网2025(143)号
******有限公司(建设单位)的 长塘竹笋交易中心建设项目,于2025年11月3日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次  | 投标人  | 项目负责人  | 项目负责人证书名称及编号  | |||
第一中标候选人  | ******有限公司  | 王胤  | 建筑工程一级注册建造师; 证书编号:浙************  | |||
工期  | 质量  | 报价(元)  | 得分  | |||
210日历天  | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求  | ******  | 99.24  | |||
专职安全生产管理人员  | 王嘉浩 浙建安C3(2019)******  | |||||
被否决投标情况  | 序号  | 被否决投标单位  | 被否决原因  | 否决投标的依据  | ||
1  | ******有限公司  | 投标文件中提供的项目负责人二级建造师证书有效期过期  | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”  | |||
2  | ******有限公司  | 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价  | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;”  | |||
3  | ******有限公司  | 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价  | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;”  | |||
4  | ******有限公司  | 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价  | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;”  | |||
公示期限自2025年11月4日至2025年11月6日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异******发改委等七部委令第11号)的规定要求,向******建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******有限公司(建设单位)
******有限公司(招标代理)
2025年11月3日