一、项目编号:BHDW2025-G1-0028-XKL
二、项目名称:******学校校园服装采购
三、中标(成交)信息
1.A分标中标结果:
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
1 |
382200.00 |
******有限公司 |
广西壮族自治区北海市银海区福成镇畔塘村纬二路1号福成产业园1号楼二楼305号 |
2.废标结果:
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
1 |
******学校校园服装采购(B分标) |
B分标有两家投标人的投标报价均超出B分标冬装预算金额(人民币):738000元;根据招标文件中“二、评标程序”的“2.1在报价评审时,如发现下列情形之一的,将被视为投标无效:”第三点“(3)报价超出招标文件规定最高限价,或者超出采购预算金额的;”故B分标废标。 |
/ |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价(元) |
规格型号 |
1 |
******学校校园服装采购 |
******学校校园服装采购(A分标) |
/ |
1 |
382200.00 |
详见附件 |
五、评审专家名单:
王秀臣,朱春燕,李乃海,陈聪,张华先(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准及金额:中标(成交)服务费按国家发改价格〔2015〕299号文件规定,以分标中标金额为计费额收取。
2.代理服务收费金额(元):5733
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告发布日期:2025年6月30日
2.公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招投标公共服务平台(******:9000/)、中国采******有限公司网(******)网上发布。
******有限公司综合得分92.10分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 ******学校
地 址:广东南路以东江苏路以北******教育局对面)
联系方式:张华先******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:北海市站南路18-8号
联系方式:黄工;******