欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年克黄线及通武线专项养护工程施工中标候选人公示

2025年克黄线及通武线专项养护工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-12
招标文件下载


******服务中心

******有限公司

招 标 编 号:TJBD-2025-G-A08SG

2025年克黄线及通武线专项养护工程施工******委员会的监督下,于20251111******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

223日历天

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

******

第二中标候选人

******有限公司

223日历天

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

******

第三中标候选人

******有限公司

223日历天

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

******

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

******有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

郭垒辉

项目经理

1、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程2标段施工

22022S124滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工

32021年外环线津淄立交桥等5座桥梁加筋土挡墙加固专项养护工程1标段施工

高级工程师2024B014187

张辰宇

项目总工

1、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程2标段施工

22022S124滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工

32021年危旧桥梁改造工程2标段施工

高级工程师

S 039029

第二中标候选人:******有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

韩健

项目经理

12021年宝白线(潮阳大道唐廊线)修复养护工程2标段施工

22022G112京环线(宝芦线芦台农场界、克黄线京滨线)修复养护工程1标段施工

32023S121津榆复线(迎宾路-津芦线)修复养护工程施工

高级工程师

S 065205

刘玉补

项目总工

12021年宝白线(潮阳大道唐廊线)修复养护工程2标段施工

22022G112京环线(宝芦线芦台农场界、克黄线京滨线)修复养护工程1标段施工

32023S121津榆复线(迎宾路津芦线)修复养护工程施工

高级工程师

S 041194

第三中标候选人:******有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李洪志

项目经理

1S317二八线津歧线八里台桥养护工程施工

22022G104京岚线西青静海界静霸线修复养护工程施工

32021年静海环线津静线津文线修复养护工程

高级工程师

2022B003107

孙海军

项目总工

1S317二八线津歧线八里台桥养护工程施工

22022G104京岚线西青静海界静霸线修复养护工程施工

32021年静海环线津静线津文线修复养护工程

高级工程师

S065181

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

******有限公司

1长深高速公路天津北段)2023年养护工程4标段施工

22021年宝白线潮阳大道—唐廊线修复养护工程1标段施工

32023S125天津大道K17 000—迎宾大道修复养护工程施工

第二中标候选人

******有限公司

12021年宝白线(潮阳大道唐廊线)修复养护工程2标段施工

22022G112京环线(宝芦线芦台农场界、克黄线京滨线)修复养护工程1标段施工

32023S121津榆复线(迎宾路津芦线)修复养护工程施工

第三中标候选人

******有限公司

12022G336津神线团王线团静路、京岚线河北文安界修复养护工程1标段施工

22022S213团王线团静线津石高速出入口修复养护工程施工

3S317二八线(津歧线八里台桥)养护工程施工

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和3******委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审未发现实质性问题,均通过评审。

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

******有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.12.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款a项”的规定,依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。

******有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.12.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款a项”的规定,依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

******有限责任公司

所递交的第二个信封(报价文件)中未附工程量清单说明,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.12.1.3第二个信封 (报价文件) 评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款b项”的规定,依据招标文件评标办法3.4.1款规定否决其投标。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

******有限公司

电话:************

六、招标监督部门

******委员会 电话:******

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:20251112日至20251117日止。

特此公告。


************有限公司

20251112日??????????????????????????????????????????????????? 20251112


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部