标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-04-30 17:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-05-12 09:00 | 投标截止时间 | 2025-05-12 09:00 |
******消防站楼装修工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******人民政府 地 址:福安市湾坞镇马头村商贸街121号 联系人:林先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城区城南镇富春西路32号中融中央悦府8号楼2902室 联系人: 小孙 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******消防站楼装修工程 ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.9拟******有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.1未完整提供******有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.1未完整提供招标 第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:邓娓 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级建筑工程 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:******.04 元 工期:180个日历天 质量标准:达到符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:158000元 ******委员会成员名称: 郑应斌(组长),陈协余,詹其庄,叶其双,沈智华 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。2.公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定的期限************建设局,联系电话:0593-******。 十二、公示时间 2025年5月13日 至 2025年5月23日 | ||