欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防洪 >

湖南汨罗江防洪治理工程可研报告、初步设计编制项目中标候选人信息公示

湖南汨罗江防洪治理工程可研报告、初步设计编制项目中标候选人信息公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-15
招标文件下载
我要报名


 

******事务中心的委托,代理湖南汨罗江防洪治理工程可研报告、初步设计编制项目招标,2025年************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

质量

成果文件达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果文件通过有关部门的审查,取得相关的批复

成果文件达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果文件通过有关部门的审查,取得相关的批复

成果文件达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果文件通过有关部门的审查,取得相关的批复

服务期

自签订合同之日起至工程竣工验收完成,同时要求自合同签订之日起30天内完成可行性研究报告,90天内完成初步设计报告

自签订合同之日起至工程竣工验收完成,同时要求自合同签订之日起30天内完成可行性研究报告,90天内完成初步设计报告

自签订合同之日起至工程竣工验收完成,同时要求自合同签订之日起30天内完成可行性研究报告,90天内完成初步设计报告

综合评审得分

综合总得分

97.06

91.18

89.61

投标报价

19.94

19.92

19.94

技术服务方案得分

37.57

32.51

33.12

资信业绩得分

14.55

15

11.55

服务团队得分

25

23.75

25

不良记录扣分

0

0

0

信用等级

信用等级(全国)为AA级

信用等级(全国)为AAA级

信用等级(全国)为AA级

业绩

1.君山区钱南垸灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目可研及初设阶段勘测设计;2.汨罗市汨罗江白塘保护圈治理工程前期工作项目勘察设计;3.三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段三期河道治理工程初步设计阶段勘察设计项目;4.汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程可研及初步设计阶段工程勘测设计;5.华容县护城垸补水工程初步设计勘察项目

1.郴州市苏仙区郴江综合治理工程勘察设计;2.桃江县资水重要河段治理工程(大栗港五羊坪-桃花江镇半边山7段岸坡防护勘测设计;3.湖南省洞庭湖区重点坑堤防加固一期工程初步设计阶段勘察设计项目

1.志溪河高新区段堤防加固工程(一期)勘察设计;2.益阳市烂泥湖涝区(赫山片)近期重点工程二期项目勘察设计

获奖情况

部省级奖项不少于2个

部省级奖项不少于2个

部省级奖项不少于2个

项目负责人

姓名

蒋频辉

彭映凡

庄稼

证书名称及编号

职称证:A************9;注册证:******************0107

职称证:A************2;注册证:************15

职称证:A************

注册证:AS******1

业绩

汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程可研及初步设计阶段工程勘测设计;

湖南省大圳灌区“十四五“续建配套与现代化改造工程可研、初设至施工图阶段勘测设计

1.志溪河高新区段堤防加固工程(一期)勘察设计;2.益阳市烂泥湖涝区(赫山片)近期重点工程二期项目勘察设计

水工专业

姓名

李海龙

盛晓波

袁明鹏

证书名称及编号

职称证:A************1

职称证:A************9

职称证:A************

规划专业

姓名

张晓波

贺翠华

李浩琮

证书名称及编号

职称证:A************0

职称证:A************7

职称证:A************9

地质专业

姓名

郭谷良

彭鹏程

陈超群

证书名称及编号

注册证:AY******8

注册证:AY******8

注册证:AY******2

造价专业

姓名

陈紫嫣

雷平

潘新宇

证书名称及编号

注册证:建[造]******

注册证:建[造]******002577

注册证:建[造]******000027

水文专业

姓名

彭卫

段小兰

伍云阳

证书名称及编号

职称证:A************1

职称证:A************3

职称证:A************

环保专业

姓名

陈卫星

凌尚

左杰

证书名称及编号

职称证:A************2

职称证:A************9

职称证:A************2

测量专业

姓名

赵敏智

陈建文

徐宇

证书名称及编号

职称证:B************2

职称证:A************7

职称证:A************8

施工专业

姓名

易志刚

杨亮华

袁懂平

证书名称及编号

职称证:A************0

职称证:A************2

职称证:A************

水保专业

姓名

李胜波

钟诚

欧阳倩

证书名称及编号

职称证:A************7

职称证:A************4

职称证:A************

移民专业

姓名

彭炜森

官耀辉

张群武

证书名称及编号

职称证:A************8

职称证:A************7

职称证:A************

投标担保信息

担保方式

现金

现金

现金

担保机构

岳阳市公共资源交易中心

岳阳市公共资源交易中心

岳阳市公共资源交易中心

经营地址

民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦

民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦

民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦

联系电话

******

******

******

 

 


中标候选人技术服务方案得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

******有限公司

81.90

83.00

90.00

81.70

83.50

******有限公司

82.10

80.00

83.00

81.70

80.00

******有限公司

93.80

93.00

96.00

95.00

87.50

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

******设计院

资格评审否决其投标(未提供环保和移民专业负责人)

公示期:2025年5月15日始至2025年5月20日18时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。

 

******事务中心       

联系电话:0730-******  

******办公室       

联系电话:******

******有限公司    

联系电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部