标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-04-27 23:59 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-05-14 09:00 | 投标截止时间 | 2025-05-14 09:00 |
周宁县仙溪村后门山道路工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:宁德市周宁县桥南88号2楼 联系人:廖先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市万安东路6号德润广场13幢1梯303室 联系人: 陈花、黄彩平 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:周宁县仙溪村后门山道路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司:投标函附录的数据未按招标文件填写,不******有限公司:投标函工期未按招标文件填写************************有限公司:未提供************有限公******有限公司:承诺函里项目经理和技术负责人名字与************有限公司:项目经理未提供交安B证的网查截图,不符合招标文件************有限公司:项目经理未提供建造师网查截图,不符合招标文件投标******有限公司:建造师证书与相应省份住建部门颁发************************************有限公司:投标函投标报价中未正确填写暂列金额,不符合招标文件投标人须知5.2.4.(5)条和******有限公司:投标函投标报价与工程量清单报价不一致,不符合评标办法第二信封(报价文件)评审标准第(1).c条的要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:工程施工计划工期为18个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:林祎、中华人民共和国二级建造师注册证书、闽************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级
******委员会成员名称: 丁东东(组长)、叶俊、肖晓翔、许起平、陈和、谢龙、杨琼妹 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司,信用等级:施工企业AA级,项目经理AA级,综合得分99.87分,投标报价:******元(含暂列金额489854元);2、项目经理: 林祎,二级建造师注册编号:闽************;3、项目总工:陈毅强,职称证书编号:闽特z109-09516;4、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;5、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;6、工期:工程施工计划工期为18个月。7、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 8、监督部门:周宁县交通运输局,电话:0593-******。 十、公示时间 2025年5月15日 至 2025年5月25日 | ||