******医院病房改造提升项目—监理项目A************003001 |
|||||||
公示期为:2025年04月30日至2025年05月08日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 詹胜吉 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,证书编号:******3 | 符合工程施工质量验收规范标准,达到合格要求。(一次性验收合格;满足附件相关工程管控要求。) | 从招标人书面确认监理单位进场后 910 个日历天 | 98.8 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | ******有限公司 | 湖州湖东分区HD-03-02-01A号地块项目 | ******有限公司 | 投标人自2020年03月01日以来完成过单个施工合同价20000万元及以上的房屋建筑工程施工监理服务业绩的,得3分 | 涉及监理企业、拟派总监理工程师类似项目评分业绩证明材料应同时提供:①中标通知书或监理合同;②工程竣工验收证明材料;③以上证明材料不能体现业绩中建设规模和特征的,还需同时提供其他相关的竣工验收资料原件扫描件(至少包括发包人盖章确认书面材料或除投标人以外与类似业绩项目相关的服务单位(主管部门)盖章书面材料)。否则该业绩证明按不得分处理。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | ******有限公司 | 长兴山湖花园三期安置房工程 | ******有限公司 | 投标人自2020年03月01日以来完成过单个施工合同价20000万元及以上的房屋建筑工程施工监理服务业绩的,得3分。 | 涉及监理企业、拟派总监理工程师类似项目评分业绩证明材料应同时提供:①中标通知书或监理合同;②工程竣工验收证明材料;③以上证明材料不能体现业绩中建设规模和特征的,还需同时提供其他相关的竣工验收资料原件扫描件(至少包括发包人盖章确认书面材料或除投标人以外与类似业绩项目相关的服务单位(主管部门)盖章书面材料)。否则该业绩证明按不得分处理。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 未提供企业营业执照及资质证明材料 | 投标人须知表10.1:投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******医院 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 张主任 | 联系人 | 吴工 |
地 址 | ******医院 | 地 址 | ******街道格兰国际广场A座20楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
******服务中心8楼 |
|||