和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示 | ||||||||||||
工程编号 | 210101TP******6 | 工程名称 | 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目 | |||||||||
标段编号 | 210101TP************ | 标段名称 | 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工2标段 | |||||||||
建设单位 | ******服务中心 | 填报单位 | ******有限公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
公示开始时间 | 2025年05月08日 | 公示结束时间 | 2025年05月12日 | |||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·和平区 | 建设地点 | 沈阳市和平区 | |||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||
******有限公司 | 王冀 | 注册一级建造师·通信与广电工程 | 京************ | 525254.360000元 | 138日历日 | 合格 | 通信工程一级 | 97.68 | ||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||
项目负责人 | 王冀 | 崔崇峰 | 史衍振 | |||||||||
注册资格 | 注册一级建造师·通信与广电工程 | 注册一级建造师·通信与广电工程 | 注册一级建造师·通信与广电工程 | |||||||||
证书编号 | 京************ | 京************ | 鲁************ | |||||||||
投标报价 | 525254.360000元 | 546523.320000元 | 525244.450000元 | |||||||||
工程工期 | 138日历日 | 138日历日 | 138日历日 | |||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||
企业资质 | 通信工程一级 | 通信工程一级 | 通信工程一级 | |||||||||
技术标得分 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | |||||||||
技术标得分说明 | ||||||||||||
评审得分 | 97.68 | 97.06 | 94.68 | |||||||||
企业业绩 |
| |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 按招标文件规定:“和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工所有标段兼投不兼中,如果投标******有限公司)已在1标段中标候选排名第一.本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标报价超过招标控制价 | |||||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标报价超过招标控制价 | |||||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标报价超过招标控制价,造价软件加密锁号一致 | |||||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标报价超过招标控制价,造价软件加密锁号一致 | |||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:******:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
欢迎您来到机电设备采购平台!