温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)******幼儿园改造工程于2025年5月15日完成评标,******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)******幼儿园改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招 标 人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||||
公示时间 | 2025年5月15日至2025年5月19日 | |||||||||
异议受理 单 位 | ******有限公司 | |||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道东门南路102号 | |||||||
投诉受理 单 位 | ******建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:沈兴祥 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:100.00分;评标总得分:100.00分。 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:赖其欢 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.99分;评标总得分:99.99分。 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ******有限公司 | 造价师章过期 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条 | |||||||
2 | ******有限公司 | 商务标“编制说明”无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第4条 | |||||||
3 | ******有限公司 | 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条 | |||||||
4 | ******有限公司 | 商务标“投标函”投标保证金大写错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第5条 |
************8长洋中标公示.pdf